Муниципальный и коммунальный автотранспорт Брянщины будет переходить на газовое топливо

Муниципальный и коммунальный автотранспорт Брянщины будет переходить на газовое топливо

Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел в Брянской области совещание, в ходе которого обсуждались вопросы развития рынка газомоторного топлива на территории региона.

В настоящее время в Брянской области действуют три автомобильные газонаполнительные станции «Газпрома», все они находятся в Брянске. На совещании отмечено, что у региона есть потенциал для расширения газомоторного рынка. В области работают крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, расположена развитая сеть автомобильных дорог с большим транзитным транспортным потоком.

В рамках совещания между нашей областью и компанией было подписано Соглашение о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. В соответствии с документом «Газпром газомоторное топливо» будет заниматься расширением газозаправочной сети, окажет методическую и консультационную помощь заинтересованным предприятиям в организации технического обслуживания и ремонта газомоторной техники. Правительство области организует разработку региональных программ, стимулирующих использование газомоторного топлива, и обеспечит создание парка муниципального и коммунального автотранспорта, работающего на газовом топливе.

Первым пилотным проектом в регионе станет реализация соглашений в области использования природного газа в качестве моторного топлива на транспорте крупнейших агрохолдингов России — компании «Мираторг» и «Русагро», которые были подписаны по итогам совещания. Документы отражают намерения сторон разработать и реализовать программы по внедрению на предприятиях газомоторной техники.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области