Мощности Брянского машиностроительного завода позволяют производить 300 секций магистральных тепловозов и 240 маневровых тепловозов в год

Мощности Брянского машиностроительного завода позволяют производить 300 секций магистральных тепловозов и 240 маневровых тепловозов в год

БМЗ сегодня – крупнейшее предприятие транспортного машиностроения, входящее в состав ведущего отечественного производителя подвижного состава АО «Трансмашхолдинг».

Здесь организовано уникальное для России крупносерийное производство магистральных грузовых и маневровых тепловозов.

Мощности БМЗ позволяют сегодня производить 300 секций магистральных тепловозов и 240 маневровых тепловозов в год. Это соответствует потребностям в обновлении локомотивного парка «Российских железных дорог», крупных предприятий России и ближнего зарубежья.

БМЗ является единственным поставщиком магистральных грузовых тепловозов в России, занимает 81% рынка маневровых тепловозов стран СНГ.

Завод по праву считается лидером промышленности региона. БМЗ входит в число системообразующих для экономики Брянской области предприятий, является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков региона. Ежегодные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней составляют порядка 2 млрд рублей.

БМЗ реализует новые проекты, расширяет линейку выпускаемых локомотивов.

Сегодня – День машиностроителя.

Дорогие машиностроители, поздравляем с профессиональным праздником! В вашей непростой работе желаем продуктивной деятельности, конструктивных решений, новых идей и уникальных разработок.

Источник: ВК, Брянская область

Оставить комментарий

Лента новостей

Руководителя следственного управления СК России по Брянской области представили коллективу

Сгоревший в Новозыбкове дом показали изнутри, там опасно

На Медовый Спас в Брянской области открыли часовню

Индексы цен по итогам июля в Брянской области

В Брянске снесли аварийную двухэтажку на Абашева

В Брянске у двух предпринимателей изъяты более 20 детских электромобилей

В Брянске продолжается работа по созданию музейно-мемориального комплекса «ДУЛАГ-142»

Бетонщикам из Новозыбкова вручили грамоты за надежный труд

В Жуковке водителя на полгода ограничили в свободе за поддельные права

В Медовый Спас в заповеднике «Брянский лес» напомнили о древнем способе сбора меда

В Брянске сгорел автомобиль

В Новозыбкове, по-прежнему, прорабатывается вопрос реконструкции туалета

Дорогу к «Спартаку» в Брянске обновят полностью

Сертификат на областной материнский капитал вручили еще одной семье в Брянской области

Видеокамера зафиксировала дымовую точку в Новозыбковском округе

Еще одну аварию системы водоснабжения устранили в поселке Новозыбковского округа

ВСУ атаковали с помощью FPV-дронов село Сопычи Погарского района, есть раненые

В Новозыбкове неадекват зашел в парикмахерскую

В Брянской епархии рассказали, что в церковном календаре не существует такого праздника, как Медовый Спас

Власти Новозыбкова призвали помочь в подготовке детей к школе

Где отремонтируют дороги в Брянске

В Брянске нашли причину свалок у многоэтажек

Директор коммунальной службы Климовского района оштрафован за ямы на дорогах