Москве предрекли погодный Армагеддон

Москве предрекли погодный Армагеддон

Погода в столичном регионе вернулась к климатической норме, и до конца месяца потепления не ожидается. Об этом сообщил в эфире «Русской службы новостей» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «Одеваемся теплее, северный промозглый ветер ждет нас впереди. Температура медленно будет понижаться», — предупредил он.

Синоптик напомнил, что «мы живем в России, в самой холодной стране» и что «март не весенний месяц для нас». Среди столиц Москва по холоду уступает только Улан-Батору и Астане, а многолетние наблюдения показывают, что плюсовая температура устанавливается в городе только к 27 марта.

По его словам, сейчас столица погружается в «мешок арктического холода», и до конца месяца из него не выберется. Во второй половине недели к минусовой температуре добавятся снегопады.

В выходные, по прогнозам Тишковца, Москву ждет сильный штормовой ветер, ночью слабые заморозки, днем столбики термометров не поднимутся выше нуля градусов. Синоптик назвал эту погодную ситуацию Армагеддоном.

После сильного снегопада в ночь с 1 на 2 марта, из-за которого Москва встала в девятибалльных пробках, а аэропорты отменили сотню рейсов, центр погоды «Фобос» сообщал, что вероятность подобных погодных катаклизмов невелика, хотя снег еще ожидается.

По материалам: lenta.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинскими беспилотниками в Брянской области повреждены детсады, школа и больница

ВСУ атаковали Брянск, один убит, есть раненые и разрушения

От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе

В Новозыбкове на одну многодетную семью стало больше 

В Новозыбкове госпитализировали мужчину с ранением брюшной полости

«Семейный» сквер создают у входа во Дворец культуры Брянска

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Один убит и двое ранены в результате атак ВСУ на Брянскую область

Брянская область выбирает онлайн

Большая стройка в Брянске

Атакованный ВСУ туристический автобус из Республики Беларусь находился на стоянке Брянской области

На браконьеров в Брянской области завели уголовные дела

Атакованные ВСУ в Брянской области граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область

В Брянской области мигрант осужден на 10,5 лет колонии за нападение на полицейского и покушение на сбыт наркотиков

Пассажиры атакованного ВСУ в Брянской области автобуса не пострадали

Живое общение и помощь предлагают участникам СВО и их семьям

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В атакованном ВСУ в Брянской области автобусе находились 14 человек

Боевики ВСУ атаковали автобус в Брянской области

Бюджет Брянской области по итогам полугодия исполнен с дефицитом в 754 млн рублей

Для аграриев Брянской области сейчас основное — заготовка кормов

Ремонт автодороги Свень — Стяжное в Брянском районе