Молочная продукция нескольких брянских производителей оказалась фальсификатом  

Молочная продукция нескольких брянских производителей оказалась фальсификатом  

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям ведет лабораторный контроль молочной продукции в ФГБУ «Брянская МВЛ», имеющем аккредитацию как в национальной, так и в международной системах.

В январе-мае в торговом обороте Брянской и Смоленской областей было отобрано 395 проб, 15,2 % из которых не соответствовали требованиям технических регламентов Таможенного союза. Так, из 136 проб питьевого молока 12 — были фальсифицированы растительными жирами. Из 31 пробы кисломолочной продукции 1 — была фальсифицирована растительными жирами. Растительные жиры обнаружены также в пробах кисломолочной продукции, сметаны, сыра, творога.

В настоящее время прекращено действие 41 декларации о соответствии, в том числе, и брянских производителей: ООО «Злынковский молочный комбинат», ООО «Брасовские сыры», ООО «Виконт», ООО «Дятьково — ГМЗ», ООО «Торговый Дом «Дубровкамолоко».

Направлены письма в управления Роспотребнадзора по Брянской и Смоленской областям, хозяйствующим субъектам по месту отбора проб и производителям продукции.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина