Молодежь Брянщины собралась «Под облаками» в 23-й раз

Молодежь Брянщины собралась «Под облаками» в 23-й раз

Более сотни молодых людей приняли участие в XXIII туристском фестивале «Под облаками», который прошёл на базе оздоровительного лагеря «Искорка» с 9 по 11 октября. На соревнованиях выступили 17 молодёжных команд общественных организаций и высших и средних учебных заведений города Брянска и Брянской области.
Программа фестиваля состояла из трёх блоков: туристского, спортивных игр и конкурсной программы. Особенно сложными и интересными, как отмечают организаторы, были соревнования на «Контрольно-туристском маршруте». Командам необходимо было согласно временному графику по системе «Ралли» выйти с помощью карты на этапы, расположенные в лесу, и выполнить различные задания: преодолеть спуск, подъём, разжечь костёр, завязать узлы, определить азимут и т.д. Почти все команды справились с заданиями, прибыв к финишу вовремя.
Победителями конкурсов становились команды из разных учебных заведений Брянска, Дятьково, Почепа, причём, как отмечают организаторы, отличились не только команды с хорошей туристской подготовкой, такие как «Борщъ», «Берцы», «Политех», но и команды-новички («БГИТА», «Бобры», «БГУ», «Спарта», «Dens»).
«Каждая команда была яркой и неповторимой, но всё-таки лучшими стали команды «Политех» (I место), «Борщъ» (II место) и «Берцы» (III место). Все участники были отмечены грамотами, а особо отличившиеся ещё и призами. Ждём всех желающих на 24-й фестиваль «Под облаками» в апреле следующего года!», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Центра туризма города Брянска Людмила Маслова.

l
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

Оставить комментарий

Лента новостей

Каждый пятый килограмм картофеля в стране произведен в Брянской области

«Продавшая» отцовство для дочери китайцу жительница Новозыбковского округа обжаловала приговор

Плановые отключения электричества в Брянской области

Сегодня итоговый день голосования на выборах в Брянской области

В Брянской области почти тысяча дольщиков ждёт возврата потерянных средств

О Брянске коротко в цифрах

Третий дом сгорел за сутки в Брянской области

Названы кандидаты на награждение Почетным знаком «Почетный добровольный пожарный Брянской области»

Расходы превышают доходы бюджета Брянской области

Труд незаконных мигрантов использовали на заводике в Сельцо

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

В селе Новозыбковского округа пожар уничтожил все имущество в доме

В селе Городище Погарского района сгорел частный жилой дом

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области