Молния! Новозыбкову пообещали воду к 18 часам

Молния! Новозыбкову пообещали воду к 18 часам

Это уже третье обещание, которое мы слышим в редакции с утра 12 апреля. На этот раз сообщение пришло из регионального управления МЧС.

 

Понедельник, 12 апреля, стал для Новозыбкова «сухим» днем. Большинство горожан фактически третьи сутки живет в условиях ограничения воды. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что с 8 часов утра вода подается ограничено – только в три района города – РОС, Карховку и техникум. Остальное население с детскими учреждениями, больницами находится без водоснабжения.

 

Официальные причины власти до настоящего момента так и не озвучили, не вышли к избирателям, и депутаты и не постарались прояснить суть проблемы, рассказать о принимаемых мерах. Проблему, по всей видимости, не хотят афишировать и сейчас. Так как у местной власти диалог не задался и с прессой. Еще в 10 часов утра при обращении в мэрию, редакции обещали операвтино ответить на письменный запрос.

 

К полудню власти Новозыбкова озвучили информацию об отключении воды. Две строки о причинах и сроках появились в 11.47 на сайте горадминистрации и в официальной группе соцсети ВКонтакте: «При проседании грунта произошёл излом трубы. Работы, проводимые МУП «Новозыбковский городской водоканал», в стадии завершения.

Вода в полном объёме будет подана во второй половине дня».

 

Краткость, конечно, сестра таланта, но не в случае, когда весь город вынужден мониторить соцсети, чтобы получить данные что называется из первых уст, понять и оценить масштабы аварии на водопроводной сети.

 

После 16 часов к прессе обратилась руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области Татьяна Сенина. Она сообщила, что «по информации директора водоканала работы завершены, система и резервуары заполняются. В течение 2 часов водоснабжение будет восстановлено».

 

Согласно этим данным, водоснабжение в городе должно быть возобновлено к 18 часам 12 апреля. На какой период дадут воду, и когда продолжатся работы, а значит город снова останется без воды, данных нет.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

 

 

Комментарий к Молния! Новозыбкову пообещали воду к 18 часам:

  1. Брехня полнач!!!!!!! Сейчас 0.30 13 апреля,а вода на улице Пролетарской даже не капнула!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Лента новостей

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы

Михаил Терехов: чувство долга сильнее страха

Советы и лайфхаки для владельцев дебетовых карт

На брянской конеферме родилось более 40 жеребят

Сегодня в Брянске дети схоронили кукушку

В брянских школах учат сбивать беспилотники 

Новозыбков остается зоной низкой заболеваемости

В Брянской области наградили лучших фермеров

Тысячи семей в Брянской области смогли использовать маткапитал при сделках с недвижимостью

Брянские таможенники завершили расследование по делу о контрабанде культурных ценностей

Упрощен порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК