Может ли брянец на «минималку» снимать комнату

Аналитики выяснили в каких регионах можно на МРОТ снять комнату. Брянск оказался в топ-10.

Средняя стоимость аренды комнаты в России на первое января 2020 года составила 8 000 рублей, сообщают эксперты портала Domofond.ru. После оплаты месяца аренды по этой ставке от МРОТ останется 4 130 рублей. В 62 из 78 регионов сумма остатка больше, в пяти — меньше. А в двух МРОТ не хватит, чтобы снять комнату.

Брянская область в рейтинге оказалась на восьмом месте. При средней цене жилплощади 5000 рублей и МРОТ 12 130 у местного жителя останется 7 100 рублей. В такой же ситуации жители Приморского края, Псковской области, Новгородской, Чечни и Орловской области, сообщает «Российская газета».

Меньше всего ударит по карману аренда комнаты в Пензенской области. Там средняя цена жилплощади 4 тысячи рублей. На втором месте рейтинга — Мордовия, где остаток от аренды составит 7 630 рублей. В тульской области эта сумма равна 7 600 ровно.

А в двух субъектах МРОТ на аренду комнаты не хватит. На Ямале при «минималке» 12 130 (для расчета она взята без коэффициентов, надбавок и доплат) и средней цене 15 000 рублей человеку нужно доплатить еще 2 870. Меньше разрыв на Камчатке: здешним обитателям не хватит всего 870 рублей. Чуть-чуть лучше ситуацию в Магаданской области: от МРОТ после оплаты аренды останется 130 рублей.

Остальные регионы в этой части рейтинга — Хабаровский край, Югра, Амурская и Московская области, Крым, Краснодарский край, Калужская и Свердловская области — вписались в рамки от 2 130 до 4 130 рублей (в порядке увеличения остатка).

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем