Может ли брянец на «минималку» снимать комнату

Аналитики выяснили в каких регионах можно на МРОТ снять комнату. Брянск оказался в топ-10.

Средняя стоимость аренды комнаты в России на первое января 2020 года составила 8 000 рублей, сообщают эксперты портала Domofond.ru. После оплаты месяца аренды по этой ставке от МРОТ останется 4 130 рублей. В 62 из 78 регионов сумма остатка больше, в пяти — меньше. А в двух МРОТ не хватит, чтобы снять комнату.

Брянская область в рейтинге оказалась на восьмом месте. При средней цене жилплощади 5000 рублей и МРОТ 12 130 у местного жителя останется 7 100 рублей. В такой же ситуации жители Приморского края, Псковской области, Новгородской, Чечни и Орловской области, сообщает «Российская газета».

Меньше всего ударит по карману аренда комнаты в Пензенской области. Там средняя цена жилплощади 4 тысячи рублей. На втором месте рейтинга — Мордовия, где остаток от аренды составит 7 630 рублей. В тульской области эта сумма равна 7 600 ровно.

А в двух субъектах МРОТ на аренду комнаты не хватит. На Ямале при «минималке» 12 130 (для расчета она взята без коэффициентов, надбавок и доплат) и средней цене 15 000 рублей человеку нужно доплатить еще 2 870. Меньше разрыв на Камчатке: здешним обитателям не хватит всего 870 рублей. Чуть-чуть лучше ситуацию в Магаданской области: от МРОТ после оплаты аренды останется 130 рублей.

Остальные регионы в этой части рейтинга — Хабаровский край, Югра, Амурская и Московская области, Крым, Краснодарский край, Калужская и Свердловская области — вписались в рамки от 2 130 до 4 130 рублей (в порядке увеличения остатка).

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции

Житель Новозыбковского округа смог вовремя опомниться и выбраться из сети мошенников

Фигурки медвежат установят в парке Брянска

Жителям приграничных сел Брянской области собирают помощь

Совет Федерации одобрил закон о призыве на срочную службу в течение всего календарного года

Максим Трахнов из Брянска вошел в пятерку лучших юных самбистов страны

Лесные браконьеры ответят за незаконные рубки леса в десяти районах Брянской области

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области 

Из Брянской области выдворят 16 мигрантов 

В Климово суд принял решение о возвращении детей матери из Стародуба

В Брянске сгорели автосервис, магазин и квартира, ожоги получила женщина

Массированная ночная атака украинских дронов отражена в Брянской области

Об украинских атаках на агропредприятия в Брянской области

Украинский дрон атаковал дом в Выгоничском районе, погибла женщина, ранена девочка

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью за три часа

Брянские рыбаки в турнире по ловле карпа завоевали бронзу чемпионата Евразии  

Первый в Брянске международный сертификат вручили парадайверу

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области