Минуты хватило абитуриенту на подачу заявления в вуз онлайн

Минуты хватило абитуриенту на подачу заявления в вуз онлайн

Это рекорд нынешнего года — 1 минута 3 секунды. А всего более 600 тысяч абитуриентов из миллиона подали заявление в вузы онлайн. Подать документы дистанционно можно было в пять вузов, выбрав до пяти специальностей в каждом.

29 августа завершилась приемная кампания в вузы по всей стране. Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» сделать это можно было онлайн, без посещения университета.

Подача заявлений открылась 20 июня. Благодаря сервису «Поступление в вуз онлайн» поступить можно можно на очную, очно-заочную или заочную форму бакалавриата или специалитета, бесплатное, платное или целевое обучение. Требовалось только подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». Уведомление о зачислении приходило в личный кабинет. Если форма обучения платная, заключить договор с вузом будущие студенты также могли онлайн с использованием приложения «Госключ».

Если будущий студент является призером или победителем олимпиад, то ему не нужно дополнительно прикладывать эти документы: все уже доступно на портале и подгружалось при заполнении заявления в выбранный абитуриентом вуз.

В этом году самой востребованной специальностью у абитуриентов вузов стала «Информатика и вычислительная техника». В заявлениях, поданных на Госуслугах и офлайн, её указали почти 650 тысяч раз. Более того, абитуриенты 175 тысяч раз выбрали «Информационную безопасность» и почти 70 тысяч раз — «Компьютерные и информационные науки».

Отметим, что в этом году в вузах был почти миллион абитуриентов.

Фото: архив bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области мужчина подорвался на мине

Звезда Александры Пахмутовой: в Брянске увековечили имя великого композитора

В Новозыбкове в ДТП пешеходы пострадали из‑за неопытного водителя

Переселение из аварийного жилья в Брянской области: планы и финансирование

Единовременную выплату матерям-героиням начислят в автоматическом режиме

Маммограф в БКДЦ снова в строю: ремонт аппарата завершён

В Брянске установили памятный камень и заложили капсулу времени 

В Новозыбковской ЦРБ ответили читателю на вопрос

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянские спасатели дежурного звена вытащили молодую лошадь из мазутной ямы

В Брянской области за сутки зарегистрировано восемь пожаров

В России пройдет второй в этом году этап индексации платы за коммунальные услуги

Праздничные цвета и надпись включат на главной телебашне Брянской области

Данила Лагутенко из Брянской области стал обладателем приза «Почетный дебют открытого чемпионата России по пахоте»

Выпускница Новозыбковского медколледжа начала работать в Злынковской ЦРБ

В Брянской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

Как с помощью ЭКО помогают семьям в Брянской области 

Хлебокомбинат Унечи подал заявление на банкротство

Будущим призывникам в Брянской области предлагают бесплатно получить профессию 

Подробности аварии на железнодорожном переезде в Брянской области

Пожилой водитель сбил женщину на переходе в Брянской области

Врачи второй Брянской городской больницы спасли пациентку от менингита

В Новозыбкове зафиксирован первый случай гриппа А