«Миксеры прорываются полем» — в Почепском селе люди продолжают противодействовать строительству свинокомплексов

«Миксеры прорываются полем» — в Почепском селе люди продолжают противодействовать строительству свинокомплексов

«Дежурные» из села Семцы не покидают место «обороны» несмотря на ветер и снег. Местные жители начали подвозить им чай и еду.

Из Почепского района, где уже 10 дней жители села Семцы, дежурят в поле, пытаясь остановить строительство бетонной дороги к свинокомплексу и добиваются отмены возведения животноводческого участка вблизи своих домов, приходят новые известия. Несмотря на заверения брянских чиновников, что до приезда представителей компании работы приостановят, люди наблюдают обратное.

«С утра люди были уже на месте. Начальник службы безопасности компании уверял, что работы проводиться не будут, но через 30 мин пришёл миксер. А вчера миксеры после 2 часов ожидания решили пройти через поле, но и это им не удалось. Жители отстояли свою родную землю. И ночью миксеры уехали сливать бетон на свои заводы. Ждём очередную атаку», — сообщают жители села Семцы.

Замерзающим на ледяном ветру «дежурным» местные жители организовали подвоз горячего чая и еды.

«Чаю и бутербродов привезли, людей напоили, машины так и не проехали, пытались прорваться до 22.00!» — рассказали жители Почепского района в соцсети ВКонтакте.

Фото, видео: ВК, Нет свинокомплексу Мираторг в с. Семцы

Оставить комментарий

Лента новостей

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

В Брянске спасали людей из-за пожара в квартире

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Брянская спортсменка Елена Жиляева стала чемпионкой ЦФО по боксу

30 кило рыбы достали брянские полицейские из сетей браконьера

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

Два человека погибли в Брянской области при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!»