Микрокредитная компания забросала должницу из Брянска письмами и заплатит за это

Микрокредитная компания забросала должницу из Брянска письмами и заплатит за это

За нарушение прав граждан ООО МКК «Каппадокия» оштрафовано на 60 тысяч рублей по постановлению руководителя УФССП России по Брянской области.

В региональное Управление судебных приставов пожаловалась местная жительница. В своем обращении она заявляла, что общество с ограниченной ответственностью МКК «Каппадокия» нарушает ее права и законные интересы. Сотрудники микрокредитной компании регулярно пишут ей сообщения в мессенджерах WhatsApp и Telegram с целью оказать психологическое давление. При этом количество таких сообщений превышает допустимую законом норму, указывала гражданка в жалобе.

 

 

 

В результате проверки информация подтвердилась. Так, организацией на телефонный номер заявителя было выслано в течение месяца не менее 25 сообщений, хотя согласно Федеральному закону от 03.07.2016 №230-ФЗ коллекторам запрещается направлять текстовые сообщения более 16 раз в месяц. Кроме того, кредитор писал должнице с разных абонентских номеров, не зарегистрированных на организацию, что тоже является нарушением закона. При этом сотрудники общества с ограниченной ответственностью в направленных заявительнице сообщениях не указывали, от имени какой организации они действуют.

 

 

 

Постановлением руководителя Управления ООО МКК «Каппадокия» привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности по  ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60 000 рублей, сообщили в УФССП России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в Погарском районе

Легковой автомобиль сгорел ночью в Суземском районе

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области объявили в розыск жительницу Выгоничского района

На фото «улов» сотрудников Госавтоинспекции Брянска

В Брянске старший брат купил детям питбайки

Пять малолетних вандалов похулиганили на кладбище в брянском поселке

Погиб руководитель КБ Брянского электромеханического завода и ключевой разработчик систем РЭБ «Красуха»

246 ветеранов ОВД Брянской области участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС»

Велосипедистку сбили в Климовском районе, женщина госпитализирована

Водитель сбила в Новозыбкове переходящую дорогу женщину

В Брянске усилен контроль за мотоциклистами, работают скрытые патрули

В Фокино сгорел гараж

В Брянске преступная четверка умудрилась войти в доверие и обокрасть предпринимателя

К майским леса в Брянской области закроют для массового отдыха

В Новозыбкове объявили в розыск ростовые куклы

Ученики шестой школы Новозыбкова осваивают демократические институты на практике

В Брянске окрашены и обновлены все лавочки в парках, будьте осторожны, пока они не подсохли!

Житель Севского района осужден за убийство знакомого

Заморозки накроют Брянскую область

В Брянске задержан профи по магазинным кражам

Звание «Город партизанской славы» присвоено областной столице – Брянску

Новое оборудование в хирургии позволило провести сложнейшую операцию в больнице Дубровки