Медиа Брянской области обратили внимание на дефицит томографов

Медиа Брянской области обратили внимание на дефицит томографов

Часовые мучительные очереди на КТ в нашем регионе — следствие дефицита томографов. В Брянской области их всего три. Два аппарата работают в областном центре – в клинико-диагностическом центре и городской больнице №4, третий — в Новозыбкове

В Брянске 9 октября сфотографировали огромную ночную очередь в кабинет компьютерной томографии при городской больнице №4. Горожане отметили, что на обследование легких сюда привозили по «скорой». У многих была высокая температура. Несмотря на это провести в ожидании им пришлось несколько часов.

Корреспондент «Комсомолки» поговорил с главным консультантом отдела охраны здоровья взрослого населения областного департамента здравоохранения Александрой Кобзевой.

– Конечно, этого недостаточно, – признает Александра Юрьевна. – Больные испытывают неудобства, проводят в очередях не один час. Но, поймите, аппарат следует обязательно обработать после каждого исследования. Работу в этом направлении мы продолжаем. Регион уже закупил дополнительную партию томографов. Их в настоящее время монтируют. Но есть один нюанс. Когда введут в эксплуатацию КТ, медучреждение либо его отделение придется закрыть для обычных пациентов.

Один из читателей отмечает, что «в Дятьково вообще ничего нет. Про больных короновирусом, вообще забывают, все лечатся дома, сами по себе. Бардак полный в Дятьковской больнице! Только в телевизоре всё гладко и хорошо!».

Фото: vk, «Подслушано Брянск».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В селе Брянской области поврежден дом при атаке украинского дрона

Поисковики брянского отряда ЛизаАлерт нашли заблудившихся в лесу подростков

В Брянске умерла врач и замечательный человек Елена Титивкина

Брянская таможня передала Минкультуры старинные деревянные иконы с ликами святых

В Брянске ранее судимый вор вынес продукты питания из торгового зала

Полиция нашла укравшего партию женских носков в магазине Новозыбкова 

Виктория Кобец возглавила Брянскую таможню

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!