Матч строгого режима: соперниками стародубских футболистов стали заключенные

Матч строгого режима: соперниками стародубских футболистов стали заключенные

Необычный матч 12 октября провели игроки футбольного клуба «Заря». Товарищеская встреча проходила за колючей проволокой с «местными жителями» ФКУ «Исправительная колония № 5» строгого режима. Об этом рассказал глава администрации города Стародуба Дмитрий Винокуров на своей странице ВКонтакте.

Матч проходил в дружеской обстановке. Два тайма по 30 минут. По истечении часа игры при счёте 4:3 в пользу «Зари» судья принял решение играть до забитого гола, — написал Дмитрий Винокуров. – Было интересно. Качели. Но мы оказались сильнее. (5:3) Был приятно удивлён уровнем физической подготовки наших соперников.

Также глава администрации подробно рассказал о месте проведения матча. Игра проходила рядом со старинным трехэтажным зданием бывшего духового училища, построенного в 70-е годы девятнадцатого века. Теперь это историческое строение является одним из корпусов ИК-5.

«До революции в этом массивном особняке учились будущие священники, а с 1932 года здесь располагалась колония для девочек-беспризорниц. С 1943 года на месте будущей пятой колонии функционировала спецтюрьма, в которой находились предатели и пособники фашистов, а по окончании Великой Отечественной и до 1958 года здесь содержали несовершеннолетних преступников. В 1998 году произошло изменение статуса учреждения — ИК-5 стало колонией общего режима, а с 2016 года — колонией строгого режима», — написал Дмитрий Винокуров.

Фото: Дмитрий Винокуров

Оставить комментарий

Лента новостей

До восьми человек выросло число погибших после ракетного удара по Брянску

Суд в Брянске приговорил экс-замгубернатора Петроченко к 10 годам колонии по делу о взятке, прокурор просил 13 лет

Послов Британии и Франции вызвали в МИД России в связи с ударом ракетами Storm Shadow по Брянску

Коллекционер оружия из Брянской области получил условный срок

Автомобиль резко потерял управление, спасли водителя сотрудники Росгвардии Брянской области

900 тысяч рублей выплатит дроппер из Брянска обманутой женщине

Тройню приняли акушеры в Брянске

Снег тает стремительно в Брянской области

Кусок бетона упал на рабочего в Брянске

«Брянскэнерго» за детскую электробезопасность!

99 лет исполнилось Татьяне Сергеевне Малаховой из Карачева

В Клинцах жительнице Новозыбкова сняли порчу вместе с украшениями

В Карачеве завтра состоится прощание с погибшим в СВО бойцом

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

Селянам в Брянской области в платежки внесли плату за воду, которой не было

В Сураже сотрудник ДПС отказался от взятки

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Водитель автобуса сбил женщину в Фокино Брянской области

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Восстанавливать Брянск начали сразу после атаки: были оборваны провода, темно и страшно, вдруг, ещё прилетит

У Новозыбкова появился весомый конкурент — Трубчевск