Майор полиции в Брянской области покрывал нелегальных мигрантов

Майор полиции в Брянской области покрывал нелегальных мигрантов

Кроме того, начальник отдела угро сфабриковал уголовное дело.

Начальник отдела уголовного розыска ОП «Клетнянское» МО МВД России «Жуковский» осужден за превышение должностных полномочий.

По данным регионального управления ФСБ, руководитель подразделения путем подкупа и уговоров склонил подозреваемого и свидетеля к даче заведомо ложных показаний об обстоятельствах совершения преступления, послуживших впоследствии основанием для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, майор полиции, располагая информацией о планируемых проверках соблюдения миграционного законодательства органами внутренних дел на территории Клетнянского района, в течение длительного периода времени сообщал данные сведения местной жительнице, осуществлявшей незаконную регистрацию в своем домовладении иностранных граждан.

На основании представленных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Брянской области в отношении указанного должностного лица были возбуждены и расследованы уголовные дела по ч. 1 и ч. 3 ст. 286 УК России.

Суд признал полицейского виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением специального звания «майор полиции».

Осужденный обжаловал приговор. По результатам повторного рассмотрения материалов судебной коллегией по уголовным делам Брянского областного суда осужденному увеличен срок лишения свободы до 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Фото: s.3652.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам