Магазины один за другим сворачивают скидки

Магазины один за другим сворачивают скидки

Эксперт рассказал, как в таких условиях продолжать совершать покупки с выгодой.

Магазины стали отменять акции и промоакции для покупателей, пишут СМИ. В интервью радио Sputnik вице-президент Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла Сергей Кузнецов рассказал, что в настоящее время фокус внимания производителей и торговых сетей сместился в сторону наличия продукции на полках.

«Жесткая ценовая конкуренция, которая создавалась с помощью скидок, использовалась для увеличения доли рынка того или иного бренда или той или иной торговой сети. В настоящее время мы видим, что производители и торговые сети заинтересованы в первую очередь в том, чтобы обеспечить наличие продукции на полках. Основной момент – это обеспечение максимально широкого ассортимента по приемлемым цена на это в больше степени ориентированы и те, и другие», – сказал он.

Эксперт рассказал, как в таких условиях продолжать совершать покупки с выгодой.

«Сейчас в первую очередь нужно будет ориентироваться на текущий уровень цен. Мы, как покупатели, стали очень хорошо информированы, где что продается и по сколько стоит. В любом случае цены будут в разных магазинах разные, они зависят в первую очередь от закупочной цены, которую предлагает производитель тем или иным каналам сбыта. Как правило, федеральные торговые сети – каналы, где товар продается по достаточно стабильным ценам и каналы, которые выдерживают необоснованные предложения производителей, если такие есть, относительно повышения цены», – заключил Сергей Кузнецов.

Фото: stary-oskol.allstick.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Какие законы и нормы вступают в силу с 1 сентября и касаются ветеринарных правил

Посетителям пляжа запретили выгуливать животных на оборудованных для купания территориях

Новозыбковская детвора встречает школу в основном здоровой

Коллекторы теперь не смогут общаться с должниками анонимно

Первосентябрьская жара в Брянской области

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинские дроны атаковали агропромышленные объекты в трех районах Брянской области

Украинские дроны атакуют Климовский и Суземский районы, есть раненые

В Дятьковском районе сбиты два пешехода, один погиб

Мужчина получил ожоги при пожаре в жилом доме в Сельцо

До 31 градуса тепла в последний день лета в Брянской области

Сотни тысяч рублей удалось выманить аферистам у жителя Новозыбкова

Ушла с поста бессменная председатель профсоюза медиков в Новозыбкове

Жителю Трубчевского района вернут потраченные за льготное лекарство деньги и немножко добавят за моральный вред

У кого там пенсия маленькая? Пенсионерка из Стародубского района смогла присвоить больше миллиона

Житель Сельцо прикинулся малоимущим и получил соцконтракт

Вор в Брянске набил рюкзак рыбой и напитками и смылся

Основные законы, вступающие в силу в сентябре

Участок автодороги М3 «Украина» станет платным, предусмотрен альтернативный путь

Призывников будут забирать в армию круглый год