«Листва прикрыла этот позор». Свалку демонтированных бордюров оставили в овраге у Кургана Бессмертия в Брянске

«Листва прикрыла этот позор». Свалку демонтированных бордюров оставили в овраге у Кургана Бессмертия в Брянске

На этих фото, сделанных в августе и октябре, изменился лишь цвет листвы. Службам не хватило месяцев, чтобы исполнить предписание природоохранной прокуратуры – снятые с дорожек парка бордюры продолжают «укреплять» склоны оврага.

Жительница Брянска обратила внимание на нерешаемую ситуацию со старыми бордюрами возле Кургана Бессмертия. Горожанка опубликовала в паблике мэрии в соцсети ВКонтакте две фотографии. Одна была сделана в августе после того, как люди обнаружили «телепортацию» строительного мусора в овраг, вторая – в октябре.

«Городская администрация, прошу вновь обратить внимание на ситуацию. Природоохранная прокуратура провела проверку, выявила нарушителей, но им побоку. Все лежит на своих местах, просто «кто-то» присыпал все землей, и листва тоже прикрыла этот позор. Как нам, жителям города, бороться с такими нарушителями? И как заставить нарушителей соблюдать постановление прокуратуры?» — возмущается горожанка.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в начале августа демонтированные части дорожного покрытия брянцы обнаружили в овраге рощи «Соловьи». Горожане предположили, что это тот самый бордюр, который недавно сняли с дорожек Центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска.

В пресс-службе брянской городской администрации тогда сообщили, что на самом деле всё законно, а демонтированные бордюры стали большим подспорьем в работе по подсыпке оврага вокруг самого Кургана Бессмертия. Дело в том, что во время дождей склоны оврага постоянно размываются водами ливневой канализации, ежегодно «забирая» до полуметра территории, а демонтированные бордюры гасят потоки воды, и такая практика применяется уже не первый год.

Однако ответ не впечатлил природоохранную прокуратуру. Надзорное ведомство инициировало проверку, в ходе которой выяснилось, что в контракте между мэрией и подрядчиком МБУ «Дорожное управление» организация мест временного накопления строительных отходов и их утилизации не предусмотрена. Соответственно, и финансовые средства заложены не были. В результате старые бордюры и асфальт сбрасывали в овраг.

По итогам проверки к административной ответственности привлекли директоров МБУ «Дорожное управление» и МАУК «Городское объединение парков культуры и отдыха». Им, а также главе администрации внесены представления об устранении нарушений.

Фото: ВК, Ангелина Зеленина

Оставить комментарий

Лента новостей

Карпатская и карника популярны у пчеловодов Брянской области

В Новозыбкове мужчина любил выпить и кататься на Мерседесе знакомого

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

В Брянске медики завершили осмотр всех пострадавших при ракетной атаке на жилой дом

Идут восстановительные работы в школе и доме после ракетной атаки ВСУ на Брянск

Дорожная авария в Брянске

После атаки ВСУ на Брянск газ отключен в трех многоэтажках

Члены брянской банды выдавали себя за представителей международной торговой сети 

После травмирования девочки на детской площадке в Брянске завели уголовное дело

Банда в Брянске «сыграла на жадности», обманула десятки людей и украла их деньги

В СИЗО на два месяца отправили курьера мошенников в Новозыбкове  

Завершается ремонт дороги Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня

В Брянском районе отремонтировали автодорогу «Брянск – Смоленск» – Бежица

В Брянске выросло число пострадавших после ракетной атаки ВСУ на жилой дом

Прокуратура Брянской области поставила на контроль соблюдение прав граждан после атаки ВСУ 

В Брянской области задержан курьер телефонных мошенников 

Как поднять винрейт и статистику в Mobile Legends: Полное руководство

Власти Брянска призвали не паниковать после теракта ВСУ 

Ракетная опасность объявлена в Брянской области 

Отключили газ в Советском районе Брянска 

ВСУ атаковали Дятьковский район Брянской области 

ВСУ атаковали ракетами жилой дом в Советском районе Брянска

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью