Лже-сотрудники Пенсионного фонда ходят по квартирам доверчивых брянцев

Лже-сотрудники Пенсионного фонда ходят по квартирам доверчивых брянцев

УМВД России по городу Брянску сообщает, что в последнее время участились визиты в дома и квартиры жителей областного центра молодых людей, которые представляются «сотрудниками Пенсионного фонда». Они просят предъявить СНИЛС, паспорт и данные расчетного счета, на который поступает пенсия. По их словам, в настоящее время Пенсионный фонд якобы проводит некую проверку, и те, кто ее не прошел, могут лишиться права на пенсию. После этого гости просят подписать документы «для отчетности». В результате мошенники становятся обладателем ваших персональных данных, которые используют для перевода пенсионных отчислений в негосударственные пенсионные фонды.

Полиция напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому, не предлагают оказать на дому государственные услуги и не запрашивают персональные данные по телефону.

Если незваный гость представляется «сотрудником Пенсионного фонда», первым делом потребуйте у него удостоверяющие личность документы. Если даже вам показали какое-то удостоверение, не спешите впускать гостя в дом, позвоните в местное отделение ПФР и спросите, работает ли у них такой сотрудник и направляли ли его к вам. Узнать об этом можно по телефону горячей линии отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области 77-05-33.

Если вы все же стали жертвой мошенника, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102).

Оставить комментарий

Лента новостей

Погибли двое и ещё двое ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Юго-запад Брянской области под атаками ВСУ, есть погибший и раненые

Коллектив из Брянской области едет в Китай

В Почепском районе в ДТП погиб водитель мотоцикла

ДТП в Брянском районе

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы

Житель Клинцов получил условный срок за поджог дома

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

В посёлке Брянской области водитель сбил пешехода

ДТП в Фокино: мотоциклист госпитализирован

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области