Лже-сотрудники Пенсионного фонда ходят по квартирам доверчивых брянцев

Лже-сотрудники Пенсионного фонда ходят по квартирам доверчивых брянцев

УМВД России по городу Брянску сообщает, что в последнее время участились визиты в дома и квартиры жителей областного центра молодых людей, которые представляются «сотрудниками Пенсионного фонда». Они просят предъявить СНИЛС, паспорт и данные расчетного счета, на который поступает пенсия. По их словам, в настоящее время Пенсионный фонд якобы проводит некую проверку, и те, кто ее не прошел, могут лишиться права на пенсию. После этого гости просят подписать документы «для отчетности». В результате мошенники становятся обладателем ваших персональных данных, которые используют для перевода пенсионных отчислений в негосударственные пенсионные фонды.

Полиция напоминает, что сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому, не предлагают оказать на дому государственные услуги и не запрашивают персональные данные по телефону.

Если незваный гость представляется «сотрудником Пенсионного фонда», первым делом потребуйте у него удостоверяющие личность документы. Если даже вам показали какое-то удостоверение, не спешите впускать гостя в дом, позвоните в местное отделение ПФР и спросите, работает ли у них такой сотрудник и направляли ли его к вам. Узнать об этом можно по телефону горячей линии отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области 77-05-33.

Если вы все же стали жертвой мошенника, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного — 102).

Оставить комментарий

Лента новостей

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

В Сельцо пожаловались на мирового судью

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Два водителя погибли в дорожной аварии в Брянской области

Иностранцы старательно пекли хлеб в Брянске, но патентов у них не нашла полиция

В Брянской области тяжелый МАЗ сбил убиравший обочину трактор, тракторист погиб

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Под Брянском нашли ржавый арсенал

Оштрафовали на крупные суммы организаторов азартных игр в Клинцах

В Брянске очистят фасады от ненужных художеств

Мужчина несколько раз ударил по лицу женщину в кафе Новозыбкова

В Стародубе вновь проведут отлов бродячих животных

В Брянске профнастил у точек сбора ТКО заменят деревом