Ленивые брянцы захламили отходами территорию сетевого магазина

Ленивые брянцы захламили отходами территорию сетевого магазина

Уроженец областного центра, которого некоторое время не было в городе, неприятно удивили местные нравы. Мужчина обнаружил мусорную свалку в центральной части города, по улице Ромашина, 35 — в двух минутах ходьбы от Площади Партизан и Автовокзал.

— Ранее, рядом с домом по ул. Ромашина 38, стояли контейнеры для сбора мусора. Их оттуда убрали. Местные жители стали все нести, как вы думаете куда?! Конечно же туда где ближе. К величайшему сожалению для магазина известной сети, ближе всех оказался именно его мусорный контейнер. И теперь все, даже те сознательные граждане, которые выносят мусор, в мусорный контейнер, который располагается на пересечении улиц Любезного и Софьи Перовской (всего 1 минута ходьбы от контейнера магазина) вынуждены в ежедневном режиме «наслаждаться» невероятной красотой вырастающей мусорной пирамиды и потрясающими, незабываемыми ароматами загнивающих отходов. Подчеркнуть хочется то, что в непосредственной близости располагается детский сад! Пока за окном зима, отходы разлагаются медленно. Что будет летом? – пишет неравнодушный горожанин и призывает местных жителей: Контейнер магазина рассчитан для того чтобы обслуживать только магазин. Он не в состоянии принимать отходы в массовом масштабе. Проявите сознательность и прогуляйтесь немного до котельной по ул. Любезного или далее по Софьи Перовской, где и находится другой мусорный контейнер, предназначенный для выброса отходов.

Сообщение собрало десятки комментариев, большинство пользователей не верят, что призыв возымеет действие.

— К сожалению, не очень верится, что «люди» услышат. Те, кто не бросит ему и объяснять не надо. А те кто бросает кучу оправданий придумаю, — пишет один из участников обсуждения.

Фото: Серж Валерьевич, Подслушано Брянск

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Умирающий тротуар некогда очень красивой улицы Садовой в Новозыбкове

В Брянске ранее судимая воровка совершила новую кражу

Воровка вынесла из квартиры знакомого в Новозыбкове вещи и сдала в ломбард

Не позднее июня в Новозыбкове отремонтируют улицу Голодеда

Имущество арестовано, сами торговцы контрафактом скоро услышат приговор суда в Брянске

Крыса укусила ребенка у многоэтажки в Брянске, семья добилась компенсации

Дорожники Брянска переходят на ночной режим работы

В бардачок служебного автомобиля легла взятка, а на стол судьи в Брянске — уголовное дело

Прокуратура чуть не к лету выписала штраф чиновнику за плохую уборку снега в Брянске

Аварийные работы на электросетях провели ночью в Новозыбковском округе

При атаке украинского дрона в Брянской области ранен мужчина

Брянской области спишут 392 млн рублей бюджетных кредитов

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой

Оружие мужа отдала знакомому и попала под уголовное дело в Брянской области

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Пять затоплений и 18 пожаров в Брянской области

В Брянской области заявили об угоне, которого не было

Жители Брянской области перевели мошенникам за неделю более трех миллионов рублей

В Брянской области сеют много рапса и картофеля

В Брянске с поличным задержали пособника мошенников

Два героя из Брянской области спасли людей

Прокуратура направит проверку в общежитие Фокино

Из бюджета Брянска выплатят компенсацию за укус бездомной собаки