«Кросс нации-2023» пройдет в Брянске, Унече и посёлке Локоть

«Кросс нации-2023» пройдет в Брянске, Унече и посёлке Локоть

16 сентября пройдут традиционные забеги в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации».

 

Традиционно участники пробегут пять дистанций: 1 000, 4 000, 6 000, 8 000 и 12 000 метров. Соревнования пройдут в 14 категориях: девочки и мальчики 2014-2019 г.р., девушки и юноши 2009-2013 г.р., девушки и юноши 2004-2008 г.р., женщины и мужчины 2003-1983 г.р., женщины и мужчины 1963-1982 г.р., женщины и мужчины 1962 г.р. и старше, инвалиды (мужчины и женщины) и инвалиды-колясочники (мужчины и женщины).

 

Запланировано проведение трех забегов:

1 забег — на дистанции 1 000 м, в котором стартуют девочки и мальчики 2014-2019 г.р. и лица с ограниченными возможностями здоровья;
2 забег — старт на дистанции 4 000 и 8 000 метров;
3 забег — старт на дистанции 6 000 и 12 000 метров.

Впервые местом проведения «Кросса нации» в этом году станет проспект Героев (защитная дамба Брянск-I — Брянск-II).

 

Старт первого забега на 1 000 м будет дан в 10.30. на середине дороги от кольцевого движения с проспектом Московским в сторону железнодорожного вокзала Брянск-I.

 

В 11.40 состоится официальная церемония открытия «Кроса нации», входе которой состоится награждение участников первого забега.

 

Старт забега на 4 000 и 8 000 метров запланирован на 12.00, на 6 000 и 12 000 метров — на 13.00 от центрального кольца проспекта Героев.

 

Начало церемоний награждения участников 2 и 3 забегов — 13.30.

 

Комиссия по допуску участников будет работать с 11 по 15 сентября 2023 года с 10:00 до 17:30 по адресу: г. Брянск, ул. Ростовская д. 27, легкоатлетический манеж имени В.Д. Самотёсова (2 этаж, шахматный клуб).

Зарегистрироваться также можно в день проведения мероприятия с 9.00 до 10.30.

В связи с проведением «Кросса нации» 16 сентября с 05:00 до 15:00 будет ограничено движение по проспекту Героев от проспекта Московского до ул. Никитина.

Исключение сделают для транспортных средств участников мероприятия, автомобилей оперативных служб и отдела ГФС России в г. Брянске.

9+

Оставить комментарий

Лента новостей

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа