Коронавирусные особенности приема в военные вузы в 2020 году

В 2020 году вступительные экзамены можно сдать на месте. Абитуриентам не придётся выезжать из своих регионов проживания. Оценивать их на местах отправятся специальные выездные группы из представителей вузов, специалистов профессионального психологического отбора и физической подготовки.

Правила приема изменены в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Молодые люди и девушки, решившие поступить в высшее военное учебное заведение, должны обратиться в военный комиссариат по месту регистрации.

С 15 июля по 5 августа специалисты определят категорию профессиональной и психологической пригодности, а также состояние здоровья будущих абитуриентов и уровень их физической подготовки. Затем приемные комиссии всех 35 военных вузов страны с 25 июля по 10 августа, опираясь на результаты работы выездных групп, итоги ЕГЭ и индивидуальные достижения абитуриентов, проведут окончательный профессиональный отбор. И с 15 августа успешные кандидаты будут зачислены в военные учебные заведения. Тех, кто не пройдет конкурсные испытания сотрудники военных комиссариатов, также обещают оповестить. Учебный год начнется планово — с 1 сентября.

Оставить комментарий

Лента новостей

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы