Кому «флюшечку», кому «сахарок» — в Неделю здоровья жители Новозыбкова могли сделать экспресс-анализы прямо на улице

Кому «флюшечку», кому «сахарок» — в Неделю здоровья жители Новозыбкова могли сделать экспресс-анализы прямо на улице

Горожане массово посещали передвижные ФАПы и флюорограф, а также проходили диспансеризацию в поликлинике.

Масштабные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике заболеваний, которые проводили новозыбковские медики в Неделю здоровья с 3 по 9 апреля, охватили около тысячи жителей округа. Диспансеризацию в поликлинике прошли 458 взрослых людей, углубленную диспансеризацию, которая показана для переболевших COVID-19 – еще 53, профосмотрами было охвачено 45 человек.

В рамках акции в течение трех дней – с 7 по 9 апреля – на улице Первомайской работали передвижные ФАП и флюорограф, услугами которых мог воспользоваться каждый желающий. Рентген-лаборант передвижного флюорографа Иван Пузына за эти дни выполнил 78 флюорографических обследований. В передвижном ФАПе людей принимали медицинские работники Сергей Ткачев и Олег Титоренко. Они измеряли артериальное, внутриглазное давление, сатурацию. Наибольшей популярностью у горожан пользовался экспресс-тест на определение уровня глюкозы в крови — исследование «на сахар» прошли 150 человек. Кроме того, за три дня в выездных ФАПах сотрудницы НЦРБ Вера Какора и Денисова Оксана поставили 20 прививок от пневмококковой инфекции, один человек решил вакцинироваться от кори.

У ФАПов было всегда многолюдно – такие события не редкость в Новозыбкове и пользуются популярностью особенно среди старшего поколения.

В Новозыбковской ЦРБ отметили, что в акции активно участвовали и волонтеры-медики. Студенты Новозыбковского медицинского колледжа рассказывали горожанам о пользе ЗОЖ и раздавали памятки c полезными рекомендациями.

Фото: ВК, ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ»

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Дом и пристройка сгорели в деревне Брянской области

Украинские дроны сбивают над Брянской областью

Врач в Клинцах оштрафована за критику СВО

Власти Мглина затянули с контрактом, наказали замглавы администрации

Подшофе продолжил прогулку мотоциклист в Злынковском районе

Труд трех специалистов ЖКХ Брянской области отметят присвоением звания

Лесничий в Брянской области получал зарплату за себя и за другого парня

Украинскими FPV – дронами атакована АЗС в Брянской области, ранены два мирных жителя

В Новозыбкове мошенники смогли убедить мать отдать деньги за сына

Врачи борются за жизнь одного из пострадавших при атаке ВСУ в Брянске

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ожоги лица и рук получила женщина при пожаре в Клинцах

Потеплело, и весенние пейзажи Новозыбкова заполнили огромные лужи

Был вечер, люди шли с работы домой, когда Брянск атаковали ракеты

Ведущая роль в промышленном производстве Брянской области принадлежит обрабатывающей отрасли

Гриппом стали болеть реже в Брянской области

Сугробы в рост человека внезапно растаяли, и во дворах Брянской области распустились первоцветы

В Брянской области дознаватель пожарной службы подделал судебную экспертизу

Брянское предприятие пыталось свалить проблемы на владельца земли

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Клинцах потушен пожар в доме, пострадала женщина

Штраф в размере 300 тысяч рублей за попытку взятки выплатит житель Суземского района