Коммунальный детектив в Климово: «Все шло к тому, что гофру грызла не крыса, а я сама»

Коммунальный детектив в Климово: «Все шло к тому, что гофру грызла не крыса, а я сама»

Жительница поселка рассказала захватывающую историю, как борьбу с грызунами в канализации коммунальщики превратили в «следственный» процесс.

Хозяйка одной из квартир в доме в микрорайоне поселка Климово еще месяц назад обратилась в Управляющую компанию с жалобой. Женщина рассказала коммунальщикам, что «по канализации ходит крыса. Первый раз она прогрызла гофру, ведущую к унитазу, до течи. Второй раз, при перестановке унитаза, в гофре были видны следы от зубов крысы, но прогрызла не насквозь».

«Ответом через два дня на моё обращение стали слова: «Рабочий прошёл по канализации, нет крысы». Я обратилась уже в Жилищную инспекцию Брянской области и Роспотребнадзор, за это время приходили рабочие осматривали, но чудным образом ничего не видели… Так же я им показала ямы возле люка канализации, почесав макушки, рабочие сказали: «Да, надо засыпать ямы».

Примерно месяц о жительнице квартиры, беспокоящей ее крысе и дырах возле канализационного колодца никто не вспоминал. До 29 ноября. Вчера в квартиру постучали.

«Пришла ко мне целая комиссия… моя УК, представитель администрации…И оказывается: гофра в идеальном состоянии и снимать при комиссии мы ее не будем (хотя следы от крысиных зубов там есть), а погрызенную ранее гофру я могла принести из другой квартиры. Всё примерно шло к тому, что грызла гофру я сама. Просто они меня посчитали за какую-то дуру, а они такие все умные, с высшими образованиями, при должностях. При этом приводили аргументы, идущие вразрез со здравым смыслом: нет течи – нет крысы, ваша квартира, вы сами должны ловить крысу. И никого не интересует, что она в канализации. Я так поняла, что и ямы возле колодца мы должны сами заделать? А за что я тогда оплачиваю платежи УК, коммунальной службы?» — задается вопросом женщина.

Фото: ВК, КЛИМОВО_32

Оставить комментарий

Лента новостей

Атакованы АЗС в Климово и магазин в Трубчевском районе Брянской области

Массированная атака по инфраструктурным объектам и жилым домам Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В водоёмах Брянской области действуют запреты

В Брянске умер врач-анестезиолог с 40-летним стажем Валентин Свистильник

В Новозыбкове осудили бывшего замруководителя центра соцобслуживания

Врио главы Стародубского округа назначен Михаил Тагунец

Удачный кадр фотоловушки «Брянского леса»

В Брянске работница магазина подменяла монеты щебнем 

В Новозыбкове кафе лишили лицензии на продажу алкоголя

В доход государства изъяли имущество бывшего замначальника брянского отдела УМВД

Пожар в Новозыбкове: «От крыши одно название осталось»

25 сентября 1943 года был освобожден от немецко-фашистских захватчиков город Клинцы

Новозыбков освободили войска Брянского и Центрального фронтов 25 сентября 1943 года

В Брянске конфисковали автомобиль матери у пьяного водителя

В Брянске раскрыта схема незаконного возмещения НДС

Законы, вступающие в силу в октябре

Брянские энергетики обеспечили технологическое присоединение 874 объектов

Специалисты «Брянскэнерго» полностью восстановили нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

Завтра в Новозыбкове и районе не будет газа

Как в Брянской области привлекают медиков в села

Житель Дятьково, ранее неоднократно судимый, вновь осуждён

Брянский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о поджоге