Коммунальный «арт-объект» в Новозыбковском округе мог бы поспорить с писающим мальчиком

Коммунальный «арт-объект» в Новозыбковском округе мог бы поспорить с писающим мальчиком

Тоже практически памятник, только объектам ЖКХ, в селе Внуковичи дал течь. И давно. Натекло много пока, наконец, дыру закрыли.

Обледеневшие пейзажи — трава в ледяном панцире, огромные сосули на самой башне и нескончаемая струя воды, бьющая из нижней части коммунального объекта. Давшая в морозы течь водонапорная башня в селе Внуковичи находка для фотографа, но головная боль для водоканала и селян.

Местные жители уверяют, что башня дала течь давно, ещё до аварии на Новый год, когда без воды осталось всё село и гадают, как так получилось, что и после ремонтных работ, башня напоминает «писающего мальчика».

«Есть предположение, что когда проводили ремонтные работы, насос не работал, воды не было, из башни нечему было течь, потому и не заметили, а включив новый насос, не стали дожидаться наполнения башни, уехали. Вода поднялась, течь в нескольких местах башни снова дала о себе знать», — рассуждают селяне и подсчитывают: вылившейся в землю водой можно было бы всё лето поливать огороды бесплатно.

Пути подхода к водонапорной башне оказались отрезаны огромными лужами, вода постепенно подбиралась к улице Кирова. Селяне опасались, что начнёт подтапливать ближайшие постройки и дома.

Кстати, когда произошла авария и без воды осталось всё село, то причина была в сгоревшем насосе. Его и заменили. Но как раз эта течь и могла стать её причиной.

Ведь насос включается при снижении уровня воды в башне: включили люди в домах воду, уровень снижается, в определённый момент включается насос и заполняет башню. Не пользуются водой, насос «отдыхает», например в ночное время.

Если течь в башне, то уровень воды постоянно падает. Насос не выключается. Такой режим работы как раз мог привести к тому, что он сгорел.

Водонапорная башня в селе Внуковичи Новозыбковского района — наследие советского прошлого. Когда она относилась к местному СХПК, образовавшиеся течи устраняли своими силами и быстро. Но теперь башня принадлежит другим — тем, кого хозяевами назвать сложно при таких обстоятельствах.

На днях селяне услышали страшный грохот. Оказалось, что та сосулька здоровенная, что образовалась от течи на водопроводной башне во Внуковичах, отвалилась… вместе с лестницей.




Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

В школьных столовых Новозыбкова прокуратура нашла нарушения

Как выбрать безопасный шашлык: объясняют в Пироговском Университете

Вот такая картошечка подрастает в Брянской области

Горы мусора вывезли из брянского леса

В брянском парке упали деревья

Неполучение документа о готовности дома теперь считается грубым нарушением лицензии для УК

Сотрудники «Брянскэнерго» познакомили студентов аграрного университета со спецификой работы энергетиков

В Брянской области за выходные зарегистрировано три лесных и 21 техногенный пожар 

Пожарные спасли соседние строения при пожаре дома в Новозыбкове

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Выпускница гимназии Новозыбкова сдала русский язык на сто баллов

Почти два миллиона сим-карт заблокировали через сервиз Госуслуг

Телебашня в Брянске окрасится в цвета Георгиевской ленты

Сто баллов по химии у брянской лицеистки

Голосуйте за уникальное дерево Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Трогательную историю любви и верности рассказали в ЗАГСе Брянской области

Четыре года житель Новозыбкова игнорировал повестки в военкомат

В Брянской области жители почти 11 млн раз обращались к врачам в течение года

Несколько критериев учитывают при начислении соцвыплаты медицинским работникам Брянской области

Люди спасены ночью при пожаре в Брянске

В Брянской области зарегистрированы десятки случаев пропажи людей

Егор Ковальчук намерен победить на выборах Губернатора Брянской области