Команда Брянщины стала первой в ЦФО в финале шестой Спартакиады пенсионеров

С 24 по 27 августа в Уфе проходил финальный этап VI Спартакиады пенсионеров России. Организаторами мероприятия, выступили Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Башкортостан и Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда РФ.

В этом году спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России и стала рекордной по числу участников. Право попасть на уфимский финал в отборочных турах в 1220 муниципальных образованиях страны оспаривали более 90 тысяч энтузиастов – мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет. Конкурс на участие во всероссийском финале составил 146 человек на одно место.

На спартакиаде были разыграны награды в шести видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м.), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс. В этом году в рамках Спартакиады медали в плавании и лёгкой атлетике впервые разыгрывались в двух возрастных категориях – до 69 лет и 70 лет и старше.

Состав команды Брянской области был сформирован из победителей по следующим видам соревнований (легкая атлетика, теннис, стрельба, плавание, шахматы, дартс) на прошедшей 14 июня областной спартакиаде пенсионеров в Сельцо, в которой приняли участие 21 команда из городов и районов Брянщины.

Команда Брянского регионального отделения Союза пенсионеров Росиии выступила в финале шестой спартакиады пенсионеров блестяще: она стала первой в Центральном федеральном округе и 17-ой – в Российской Федерации. Наши спортсмены отличились в комбинированной эстафете, дартсе, шахматах, легкой атлетике – показав отличные результаты.

Оставить комментарий

Лента новостей

С 2027 года меняется порядок учета стажа по уходу за пожилыми и гражданами с инвалидностью

В Новозыбкове перед судом предстанет наркоторговец

«Выросло поколение потребителей, таких и детей растят»

Отключение воды в Новозыбкове произошло из-за повреждения трубы

В Брянской области ведётся уборка урожая зерновых культур, рапса и картофеля

Три года жильцы не позволяли снести аварийный дом в Брянске

Мужчина зрелых лет крутил порно в соцсети

Какие «полезные» продукты вредны для сердца

В Брянске продлили арест школьнику, обвиняемому в госизмене

В Брянской области будет очень жарко

В Брянске супруги ходили по магазинам и сортировали товар: часть — в тележку, часть — в рюкзак

Два лесных пожара тушили в Брянской области за минувшие сутки

«Брянскэнерго» выявило 78 фактов незаконного потребления электроэнергии

В Чудо-Михайловском храме Новозыбкова обновили колокольный ансамбль

Молодой мужчина утонул в Брянске

Девушка нашла забытую кредитку и украла чужие деньги

В Брянске проверяющие прошлись по АЗС

Брянская больница задолжала поставщику за перчатки

Иностранцы обещали построить дом жительнице Брянска за фиктивное отцовство

Директор водоканала в Дубровке ушел, не попрощавшись

В Новозыбкове Брянской области «собирают» пьяных то в магазине, то на остановке, то у ТЦ

В ходе ремонта повредили технический коллектор на заправке в Новозыбкове

В Брянской области в поле сгорел комбайн