Количество тяжких преступлений выросло в Брянской области

Вместе с тем, выросла и раскрываемость. Прокуратурой области проанализировано состояние преступности в регионе с января по март.

Всего зарегистрировано 3975 преступлений (+2,4%). Рост количества зарегистрированных преступлений наблюдается на территории 14 районов области.

Количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств увеличилось на 17,0% и составило 1071 (АППГ- 915), их удельный вес в числе всех зарегистрированных составил 26,9%.

Основную долю составляют преступления небольшой тяжести (45,1%), на преступления средней тяжести приходится 27,9%.

Количество лиц, здоровью которых причинен тяжкий вред, осталось на уровне прошлого года и составило 51 (АППГ — 51); количество лиц, погибших в результате преступных посягательств, сократилось на 13,4% и составило 58 (АППГ — 67).

Число зарегистрированных убийств сократилось на 8,3% и составило 11 (АППГ-12). Удельный вес составляет 0,3% (АППГ – 0,3%).

Выявлено 321 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков (-4,7%; АППГ-337). Рост количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, отмечается на территории 8 районов области.

Зарегистрировано 19 экологических преступлений (АППГ — 12), в том числе 13 преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений (АППГ — 4).

Хищения чужого имущества составляют 50,1% от всех зарегистрированных преступлений, из них совершено путем кражи – 904, грабежа –63, разбоя – 5.

Общая раскрываемость преступлений увеличилась на 4,9% и составила 77,4%. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений увеличилась на 7,8% и составила 84,7%.

На улицах совершено 518 преступлений, что на 0,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ – 514).

Число лиц, совершивших преступления, составило 1797, из них 361 женщина. Лицами без постоянного источника дохода совершено 1717 преступлений (+4,6%; АППГ — 1641).

Анализ социально-криминологической характеристики преступности показывает, что более трети зарегистрированных преступлений совершены лицами, ранее совершавшими преступления (1524; АППГ – 1440; +5,8%).

В состоянии алкогольного опьянения совершено 641 преступление, наркотического опьянения – 12.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские энергетики «Россети Центр» добились блокировки 35 сайтов, рекламирующих хищение электроэнергии

Близок финал ремонта у самолета в Новозыбкове

Дорога в село Внуковичи в Новозыбковском округе заросла борщевиком и покрылась ямами

Последний закат минувшего лета в Брянской области

В Новозыбкове мошенники «окучивают» стариков

В Жуковке отремонтировали крыльцо детсада, ступени слишком высокие

ФК «Динамо-Брянск» сообщил о прощании с легендарным бомбардиром

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Конфискованный автомобиль будет служить брянским военнослужащим

Мать и сын из Жуковки осуждены за торговлю контрафактными сигаретами

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Неравнодушные люди в Брянске остановили женщину при передаче накоплений мошенникам

Больница в Унече смогла найти деньги для расчета с предпринимателями 

Мальчик задохнулся в дыму в Брянске 

Погибший в ДТП под Мглином водитель задел тротуар

Закроют движение автомобилей на двух переездах в Брянской области

В Брянской области приглашают на традиционный праздник поэзии

В Почепе сегодня днем тушили частный жилой дом по улице Мглинской

ДТП в Мглинском районе

Осудили диверсантов, проникших на территорию Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

В Брянске маршрутки будут заезжать к новому спортсооружению

В число победителей конкурса «Лучший лыжный тренер года» вошел лыжник из Брянска