Клинцы атакуют грачи

Клинцы атакуют грачи

Жителей микрорайона «Банный» в Клинцах можно сравнить с обитателями острова невезения из известной советской песни. Беды преследуют их пожизненно. Одна сменяет другую. Например, клинцовские таксисты упорно отказываются признать микрорайон «Банный» частью города. И за проезд в него требуют с клиентов дополнительную плату, сверх установленной по городу сотни рублей. Раньше это еще можно было объяснить плохими дорогами в микрорайоне, но недавно там положили новенький асфальт. Терпеливые жители «Банного» уже смирились с ненасытными таксистами, но тут их ждала новая беда — грачи прилетели.

Зловещие полчища пернатых мало того, что производят много шума, так еще и оставляют после себя массу нечистот. По мнению орнитологов, грачей привлекает местное кладбище – особенно после празднования Пасхи и Радоницы, когда местные жители оставляют на могилах покойных разнообразные продукты, привлекающие прожорливых птиц. В итоге, защищая могилы родных, местные жители вынуждены укутывать их в целлофан. Но и это не спасает: грачи без труда рвут пленку.

Обнаглевшие пернатые не боятся людей. Одна из местных жительниц рассказывает, что ее 8-месячная внучка подверглась нападению грача – птица вырвала из рук малышки печенье и улетела прочь.

Коммунальные службы не видят иного выхода, как еженедельно пригонять на кладбище вышку и уничтожать гнёзда. Жители микрорайона настаивают на кардинальном решении проблемы — сплошной рубке деревьев и уничтожении пернатых. Иные из жителей уже взяли в руки пилы и ружья.

Впрочем, коммунальщики убедили их не переходить к крайним мерам. «Грачиный вопрос» местные власти обещают решить до конца лета. Да и рубка деревьев — не выход. Деревья же не виноваты, что их облюбовали пернатые, да и если срубить эти насаждения, то птахи перелетят на соседние березовые рощи в садоводческом обществе «Строитель».

 

 

Видео: ГТРК-Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске не стали тянуть с началом отопительного сезона

Украинские FPV – дроны атаковали поселок Суземка Брянской области, есть раненые и разрушения

Председатель Совета судей РФ оказался миллиардером, имущество оформлял на мать

В Брянске утонули шесть человек за сезон

Дорогая «Экология» в Брянской области

В Брянском районе установлен карантин по повилике

В Климово отклеился асфальт после ремонта дороги

Предлагается продлить срок действия трудового договора с участниками СВО на весь период их временной нетрудоспособности

Под Новозыбковом Брянской области сгорело сено

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Мужчина получил ожоги при пожаре в селе Климовского района

ДТП в Брянске

В двух районах Брянской области объявили ракетную опасность

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

Карачевский район провожает в последний путь бойца СВО

В Новозыбкове люди боятся соседства с заброшенным домом

В трудных условиях проходит учёт русской выхухоли на Брянщине 

В Брянской области объявили конкурс видеороликов «Мой любимый папа» 

Ночи в Брянской области будут увеличиваться, а день сокращаться

Жителей Стародуба оставят без водоснабжения

Минцифры заявило, что теперь QR-код с Госуслуг можно будет предъявить вместо паспорта

Семь тысяч жителей Брянской области вскоре станут пенсионерами

Первая школьная травма в Брянской области