Клинцовских «черных лесорубов» оштрафовали на два миллиона рублей

Клинцовских «черных лесорубов» оштрафовали на два миллиона рублей

Клинцовский районный суд Брянской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Клинцы и бывшего участкового лесничего Борковского участкового лесничества ГКУ БО «Клинцовское лесничество». Они признаны виновными в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Как установил суд, в 2014 году женщина, используя фиктивные договоры купли-продажи лесных насаждений гражданам для собственных нужд, организовала незаконную рубку сосен общим объемом 80,2 куб. м в участковом лесничестве, причинив гослесфонду ущерб в размере более 2,1 млн рублей.

В 2015 году она же совместно с местным лесничим организовали вырубку сосен общим объемом 56,2 куб. м в участковом лесничестве Клинцовского района. Причиненный ущерб превысил 400 тыс. рублей.

Суд приговорил женщину к штрафу в размере 1 млн 50 тыс. рублей.

Лесничему суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн 100 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением государственного контроля и надзора за состоянием, использованием, воспроизводством, охраной и защитой лесов на срок два года. Однако с учетом нахождения более года под стражей суд снизил сумму штрафа до 200 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Установлен еще один оператор ВСУ, подозреваемый в совершении атак на Брянскую область

Картофель нового урожая показали аграрии Стародубского МО

В Брянске жителей двух улиц оставят без воды завтра

В Новозыбкове женщина отдала курьеру крупную сумму после звонка неизвестного

В Трубчевске осужден молодой водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе  

1296 брянских подростков трудятся на летних каникулах

Новозыбков сегодня простился с погибшим при выполнении воинского долга Виталием Середкиным

Талантливым педагогам увеличили премии в Брянской области

В соседней с Брянской — Орловской области — исчезли очереди на заправках

Рост цен в июне ускорился. Из чего сейчас складывается инфляция? Получится ли вернуться к ее снижению?

263 тысячи квадратных метров жилья введено в Брянской области 

Телеком-оператор упрощает бизнесу доступ к частным сетям

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Снятая жительницей Брянска за большие деньги квартира в Москве оказалась несвободной

Красивый дом сгорел в Брянском районе

Подсчитан экологический ущерб, нанесенный природе Брянской области

Жители поселка под Новозыбковом остались без водоснабжения

В Клинцах посетитель украл коньяк и шпроты, а потом вернулся за второй бутылкой

С Департамента здравоохранения Брянской области в пользу ГУП «Брянскфармация» взыскано более 60 миллионов рублей

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано пять пожаров

В Брянске усилят сеть автобусных маршрутов в районе Старого аэропорта