Километровая свалка в Навле заинтересовала экологов

Километровая свалка в Навле заинтересовала экологов

Экоактивисты МОО «Зеленый Фронт» обнаружили в Навле две крупные стихийные свалки. Несанкционированное размещение на территории райцентра, в котором проживают несколько тысяч человек, отходов производства и потребления экологи зафиксировали во время выездной общественной проверки.

Одна из стихийных свалок – просто-таки огромная, протяженностью около километра – раскинулась на выезде из райцентра, вдоль грунтовой дороги, ведущей на село Алешинка (Олёшенка). Хаотично наваленные скопления твердых коммунальных отходов, опилок, обгоревших остатков деревообрабатывающей промышленности, строительного мусора и даже птичьих перьев валяются в непосредственной близи от прохождения высоковольтной ЛЭП, по всей видимости, в границах ее санитарно-защитной зоны.

Другую большую свалку, состоящую из разных по площади отдельных куч мусора (ТКО, строительный мусор и порубочные остатки, канистры от ГСМ, пластиковые бутылки), общей протяженностью около 200 метров экоактивисты выявили в районе старых очистных сооружений поселка, примерно в 100 метрах от окраинных домов по переулку Лесному. Вероятно, мусорят здесь сами же местные жители. Однако специальных контейнеров для сбора отходов в ближайшей округе общественники тоже не заметили.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Наша организация постоянно выявляет в различных уголках Брянщины несанкционированные свалки. Обязанность местных властей – своевременно их ликвидировать, по возможности выявляя и привлекая к ответственности нарушителей. Стихийные свалки в населенном пункте являются угрозой экологической безопасности и ведут к ухудшению санитарной обстановки».

 

 

 

Фото: МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске по улице Дуки ограничат движение автотранспорта

Мясом неизвестного происхождения кормили в кафе Навли

В Брянской области звания «Заслуженный» удостоены тренер и пловец

В Злынковском районе Брянской области отремонтируют участок автодороги

Жители брянского поселка рассказали об опасном отдыхе в парке

В Брянске задержали закладчицу с синтетическими наркотиками

В Брянской области возможны утренние заморозки

Как сэкономить на облачной 1С в 2025 году?

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

Двое мужчин попали в реанимацию ЦРБ Новозыбкова в тяжелом состоянии

Горячая линия психологической поддержки для выпускников и их родителей

Треть совершенных в Брянской области преступлений относятся к категории тяжких

Водитель легковушки влетел в дерево под Новозыбковом

В Дятьково вскрыта мошенническая схема получения социальной выплаты  

Дорога стала опасной в селе Трубчевского района

Удостоверение судьи вручили председателю Клинцовского районного суда 

В селе Климовского района отсутствует водоснабжение

Смертельное ДТП под Стародубом

Нелепая авария с велосипедистом и легковушкой в Почепском районе

Украинский дрон сбит над Брянской областью

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

В Брянской области возможны утренние заморозки

Рецидивист из Астрахани обокрал строительный магазин в Почепе