Карачевцы осудили женщину, добивающуюся выделения аккумуляторов для инвалидной коляски

Карачевцы осудили женщину, добивающуюся выделения аккумуляторов для инвалидной коляски

После того, как Валентина Васильева публично рассказала о своей проблеме в соцсетях и выехала в центр города с плакатом о помощи, надеясь быть услышанной представителями власти, жители Карачева принялись обсуждать эту историю. Большинство пользователей осудили женщину-инвалида за то, что она попросила выделить ей новые аккумуляторы для коляски.

Напомним, что Валентина – инвалид 1 группы, с детства передвигается при помощи инвалидной коляски. Однако, и этот способ передвижения для нее стал практически недоступен. Аккумуляторы исчерпали свой ресурс, а новые Валентина на свою скромную пенсию приобрести не в состоянии.

«Такие коляски, как у вас – мечта любого инвалида! Неужели вам одной двух колясок мало? А если вам выделят машину – вы будете требовать, чтобы ее еще и заправляли для вас? Наверное, слово «скромность» для вас чуждо?», – написала одна из жительниц города. Ее многие поддержали, отметив, что такие посты стали раздражать: «Вроде и у неё пенсия, и у матери тоже, муж имеет место быть,зарабатывает же он что-то в конце концов! Мы все здесь не особо богатеи живём и болячки похуже есть у людей, может не такие заметные глазу, но не менее тяжелые». Припомнили Валентине и грамматические ошибки, и «неправильный» взгляд, когда ее на коляске заносили в церковь.

После вылитой на нее порции негатива, Валентина даже попросила администраторов группы удалить пост: «Я не понимаю, что я вам сделала, один негатив на меня несете… Прошу пост убрать, надоело что моё имя полощут тут… Жалось не нужна и я ее не прошу. Повторюсь, я обращалась к властям».

Впрочем, в Карачеве нашлись и те, кто поддержал Валентину. «Кто как может, так тот того и добивается! Если у остальных инвалидов нет возможности и времени на отстаивание своих прав, то они так и будут стоят в очереди 10-летиями за этой несчастной коляской пока она им вовсе не понадобится! А эта женщина молодец даже целых две ей подарили! У каждого свои проблемы, и каждый их решает по-своему…и это его личное право! И не стоит его за это осуждать!» – написал один из комментаторов.

Валентина также отметила, что встретиться с руководством в тот день ей так и не удалось, но она намерена продолжить начатое. Тем более, прецедент уже есть – челябинец через суд добился компенсации за покупку батарей для инвалидной коляски.

В Фонде социального страхования заявляли, что аккумуляторные батареи не входят в перечень технических средств реабилитации, и отказались выплачивать деньги. Однако прокуратура встала на сторону инвалида и доказала, что аккумуляторы являются составляющей частью инвалидной коляски, и, если они отсутствуют, инвалидная коляска теряет свое значение как механическое средство передвижения. В итоге суд постановил взыскать с учреждения компенсацию за покупку батарей.

Фото:vk.com

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбковском районе установлен факт продажи самогонки

Евгений Тишковец: наступает автомобильная весна

В дорожной аварии погибла журналистка из Брянска

Маршрут троллейбуса №8 свяжет мясокомбинат и телецентр в Брянске

В Новозыбкове Брянской области школьники возвращаются за парты

Студенты выпускных групп медколледжа Новозыбкова проходят практику в НЦРБ

Директор управляющей компании в Брянске получила условный срок за падение мальчика с детской горки

Бывший адвокат в Брянске обвинен в серии мошенничеств

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области

Шестидневная рабочая неделя ожидает россиян в апреле

Квартиру тушили в Бежицком районе Брянска

Филиал ПАО «Россети» расчистит более 3,9 тысяч гектаров трасс магистральных линий электропередачи в Новгородской, Псковской, Смоленской и Брянской областях

Банк России продлил еще на полгода ограничения на перевод средств за рубеж

Решением экспертной комиссии поле стадиона «Динамо» в Брянске не допущено к проведению очередного домашнего матча

Секрет преодоления трудностей в семье Аторвиных из Фокино

Фридайвинг в ледяной воде Брянска

72-летнего пьяного водителя высадили из автомобиля в Новозыбкове

«Час безопасности» в детском саду Брянска

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Власти Новозыбкова хотели сделать ремонт жилья за счет нанимателя

Задержан ещё один подозреваемый по делу о теракте в “Крокусе”

На реках Брянской области за сутки наблюдалось повышение уровней воды до 11 сантиметров

О пропаже крупной денежной суммы в полицию сообщил житель Погарского района