Карачевский «Метаклэй» намерен завоевать российский рынок к концу десятилетия

Карачевский «Метаклэй» намерен завоевать российский рынок к концу десятилетия

На карачевском заводе «Метаклэй» торжественно открылась новая производственная линия, сообщает ГТРК-Брянск. Теперь здесь будут изготавливаться полимерные композиции для покрытия стальных труб. Открытие новой линии позволит увеличить мощности производства на 80 процентов. К концу 2019 года «Метаклэй» планирует выпускать 80 тысяч тонн продукции в год и занимать 80 процентов российского рынка материалов для изоляции труб. Сейчас этот показатель держится на отметке в 50 процентов. При этом, примерно год назад, завод занимал 20 процентов российского рынка полимеров для антикоррозийной защиты труб большого диаметра. К четвертому кварталу этого года завод планирует начать поставку нанополимеров в страны Европы.

Кроме того, в декабре 2015 года продукция завода вышла в финал конкурса «100 лучших товаров России».

«Метаклэй» производит антикоррозийные покрытия для труб. В том числе и для тех, которые предназначены для стратегических проектов «Северный Поток» и «Сила Сибири». До недавнего времени подобные материалы завозились в нашу страну исключительно из-за рубежа.

Монослойное покрытие для газопроводных труб не имеет аналогов за рубежом, уверяют на предприятии. Такой материал особо устойчив при нагревании, уникально эластичен при отрицательных температурах, имеет ряд существенных преимуществ, в том числе, уменьшение расхода материала за счёт снижения толщины покрытия. Покрытие подобного рода облегчает и ускоряет монтаж трубопровода. Трубы с «метаклэевским» покрытием служат исключительно долго: 60-80 лет.

Комментарий к Карачевский «Метаклэй» намерен завоевать российский рынок к концу десятилетия:

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске возобновляет работу комиссия по обследованию жилья, пострадавшего от атак дронов

Несколько пожаров потушено на территории Новозыбковского округа

В Новозыбкове пропал человек, нуждается в помощи

Оперативный ежедневный прогноз на 12 мая

В Брянском районе предстоит ремонт автодороги Свень – Стяжное

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Клинцовском районе потушен лесной пожар

Брянские врачи провели успешную операцию пожилому человеку

Сотрудники МВД России обеспечили охрану во время празднования Дня Победы в Брянской области

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи