Канализационные потоки стекают в Десну на окраине Жуковки

Канализационные потоки стекают в Десну на окраине Жуковки

Общественная экологическая проверка, проведенная активистами МОО «Зеленый Фронт» на окраине брянского райцентра Жуковка, в нескольких сотнях метров от реки Десны, выявила нарушения требований в сфере обращения с неочищенными коммунально-бытовыми стоками.
Недостаточно очищенные канализационные стоки разливаются за окраинными домами по улице Заречной в Жуковке на большом по площади открытом и частично заболоченном участке местности, ведущем прямиком к реке Десне. Зловонные ручьи, по всей видимости, бегут самотеком как раз из жилого сектора и расположенного здесь же общеобразовательного учреждения. По предварительным данным, большинство частных домовладений на улице Заречной не имеют локальных антисептических установок для очистки коммунально-бытовых стоков. Разливающаяся по окраине Жуковки канализация достигает песчаного общественного пляжа «Подсолнух» на Десне, рядом с которым и стекает в реку федерального значения.
Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Все это с наступлением теплого времени года может привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки и распространению инфекционных заболеваний. Кроме того, постоянному загрязнению подвергается главная водная артерия Брянской области. Наши экоактивисты обратились в надзорные и контролирующие органы с просьбами провести проверки по данному факту и принять меры, направленные на устранение выявленных нарушений. Также обращаем внимание граждан на создавшуюся угрозу их здоровью».

Фото: МОО «Зеленый фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок

Изувер из Климовского района насиловал дочку сожительницы с девятилетнего возраста

Атака украинских дронов на Брянск

В Брянске задержан 16-летний участник террористической организации

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянске после украинских атак ранены трое мирных жителей

«Радимичи» рассказали о стажировке в инклюзивных мастерских «Сундук»: опыт, который объединяет

Подросток из Жуковки отправил знакомым порно и получил условный срок

В поселке Большое Полпино Володарского района Брянска капитально отремонтируют автодорогу по улице Инженерной

32-летний житель Клинцов обокрал сельский дом

В Брянске хозяин потерял ключ и его квартиру обокрали

Губернатор назвал суммы потерь аграриев приграничья Брянской области

В Брянске с 1 июля продляется схема движения автобусов по маршруту №1 до улицы Абашева

Сотрудники «Россети Центр» отмечены за мужество, проявленное при выполнении профессионального долга

52-летнего жителя Клинцовского района обвиняют в смерти женщины

Мужчина споткнулся и упал на автомобиль на дороге в Выгоничском районе

В Брянской области за прошедшие сутки пожаров не зафиксировано!

В Новозыбкове в лесу потерялся мужчина

Два месяца ПВО сбивает все беспилотники ВСУ, летящие в Брянскую область

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В поселке Локоть директор спортивной школы попал под уголовное дело

В Дятьково пострадавшей от укуса собаки девочке выплатят компенсацию