Иностранные медтуристы заинтересовались искусственным оплодотворением в России

Иностранные медтуристы заинтересовались искусственным оплодотворением в России

Большинство иностранных медтуристов приезжает в Россию ради процедур экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), донорского оплодотворения и суррогатного материнства. Об этом свидетельствуют результаты исследования российской Ассоциации международного медицинского туризм (АОММТ), которые поступили в редакцию «Ленты.ру» в среду, 16 декабря.

Это связано, в первую очередь, с разрешением на законодательном уровне необходимой процедуры в России, а также сравнительно низкой ценой.

Из общего числа иностранных пациентов, приехавших в Россию на ЭКО, 55 процентов составляют итальянки (до недавнего времени в Италии действовал запрет на эту процедуру). Кроме того, 19 процентов из всех медтуристов в России составляют граждане Великобритании, 15 процентов прибывают из Израиля, 9 — из Германии, и 2 процента — из США.

Иностранцев в России также привлекают услуги стоматологов, пластических хирургов и косметологов.

Специалисты отмечают, что на сегодняшний день в десятку государств, куда приезжает больше всего медицинских туристов, входят Индия, Мексика, Венгрия, Сингапур, Таиланд, Барбадос, Бразилия, Южная Корея, Израиль и Турция.

«Чтобы медицинский туризм в нашей стране вышел на качественно иной уровень, необходимо, чтобы Россия не только начала принимать более активное участие в международных отраслевых конференциях, но и увеличила государственное финансирование в сферу здравоохранения, упростила визовый режим для пациентов из других стран», — отметил президент АОММТ Константин Онищенко.

Кроме того, эксперты уточняют, что необходимы улучшение гостиничной инфраструктуры и ее переоснащение, исходя из потребностей людей с ограниченными возможностями, а также комплексная модернизация санаторно-курортного комплекса.

 

 

По материалам:  lenta.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров

Фельдшер скорой помощи Дубровской ЦРБ назвала самый сложный период в работе

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Новые Юрковичи Климовского района

Над Брянской областью сбит украинский беспилотник

О работе общественного транспорта на Радоницу в Брянске

Опубликованы номера телефонов для жителей Брянска, пострадавших от атак ВСУ

Завтра утром в Брянской области возможно понижение температуры до минус двух градусов

В Новозыбкове пожилой мужчина поставил на плиту ужин и заснул

Украинские террористы продолжают атаковать Брянскую область

Крест слетел со стены храма в Новозыбкове во время ночной атаки украинских беспилотников