Из-за плохой дороги в Комаричах роженицу переносили на руках через железнодорожное полотно

Из-за плохой дороги в Комаричах роженицу переносили на руках через железнодорожное полотно

Жители поселка Комаричи пожаловались в отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Брянской области на крайне неудовлетворительное состояние дороги по улице Колхозной. По их словам, обращения в различные инстанции, а также в средства массовой информации за три года не дали никаких результатов. Эта дорога также отмечена на интерактивной «Карте убитых дорог», набрала 200 голосов и на сегодняшний день занимает первое место в рейтинге проблемных участков, которые, по мнению жителей региона, должны быть приведены в порядок в первую очередь.

Общественники проинспектировали улицу Колхозную и встретились с ее жителями. Проблемный участок составляет примерно три километра и не имеет твердого покрытия. Дорога пролегает параллельно действующему железнодорожному полотну и в случае закрытия ближайшего переезда на ремонт интенсивность движения по ней автотранспорта значительно увеличивается. В период весенней и осенней распутицы улица Колхозная становится непроезжей для автомобилей и непроходимой для пешеходов.

На Колхозной находится более 100 домовладений, в которых проживают семьи с детьми, пожилые люди. Весной и осенью вызвать пожарную и скорую ввиду состояния дороги проблематично.

«Нередко водители, даже местные, оставляют свои машины вначале улицы и дальше идут пешком. Был случай, когда вызвали пожарных, но они не смогли проехать, пожарные рукава пришлось перебрасывать через железную дорогу. А однажды к роженице не смогли доехать медики – ее мужу пришлось нести супругу через железнодорожное полотно, преодолевая крутую насыпь», – рассказала жительница улицы Колхозной Татьяна Журавлева.

Во время распутицы, по словам местных жителей, приходится дома надевать резиновые сапоги и после пересечения улицы переобуваться. Часть вынуждена ходить вдоль железной дороги, но это небезопасно. Чтобы пересекать пути (к слову, санкционированного, оборудованного перехода здесь нет), жители улицы Колхозной своими силами соорудили бетонную лестницу на крутую насыпь. Однако и она является серьезным испытанием для пожилых людей.

«Дорога по улице Колхозной относится к дорогам местного значения. А значит, за ее состояние отвечают органы местного самоуправления. Мы направили обращение в администрацию Комаричского района с просьбой принять меры к приведению дороги по улице Колхозной в нормативное состояние и включить ее в план ремонта на 2018 год. Все законные основания и рычаги для этого имеются. Очень рассчитываем на то, что меры будут приняты исчерпывающие, и просьба жителей улицы Колхозной будет удовлетворена», – отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Томак.

Фото: ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Скончался бывший заместитель губернатора Брянской области

В Брянске при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги

Завтра в Брянске завершается отопительный сезон

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Оклеветавшему женщину жителю Брянска отказали в снятии судимости

Девушка из Брянска примет участие в романтическом реалити  

Сегодня в Брянске развернули огромное полотно Георгиевской ленты

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

Дожить до майских

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

Некоторые сорта сыра могут причинить вред здоровью

Жителя Злынковского района за изготовление патронов приговорили к условному сроку

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Ливневку в Брянске принуждает местные власти построить суд и прокуратура

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Жительница Брянска приобрела в Сети автокресло, которого не было

Приятель в Суземском районе обокрал женщину

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары