Игорь Маковский: энергетики России всегда на передовой решения задач государства

Игорь Маковский: энергетики России всегда на передовой решения задач государства

В Левобережном районе города Мариуполя закончила работу первая смена группировки быстрого развертывания энергетиков «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Первопроходцев провожали в торжественной обстановке: наиболее отличившимся сотрудникам компании, представителям предприятий и правоохранительных органов, обеспечивающим безопасное проведение восстановительных работ, председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко, зампред правительства Евгений Солнцев, министр угля и энергетики Андрей Чертков и генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский вручили награды и ценные подарки. После церемонии награждения состоялся концерт.
В результате работы российских энергетиков более 25 тысяч жителей Левобережного района Мариуполя смогли вернуться в свои дома.
Восстановлено электроснабжение 92 многоквартирных и 422 частных жилых домов. Запитаны социально значимые объекты: средняя школа, два детских сада, две канализационно-насосные и одна водонасосная станции, больница, парк, вышка связи, гуманитарный центр, пять центральных тепловых пунктов. Перед энергетиками, принявшими вахту у первой смены, стоит новая задача – подготовка региональной энергосистемы к осенне-зимнему периоду.
В рамках рабочей поездки Игорь Маковский также провёл координационные встречи с военно-гражданской администрацией и координаторами в Мелитополе и Бердянске, обсудив необходимые мероприятия для
безаварийного прохождения отопительного сезона.

«Российские энергетики уже более ста лет несут свет в дома людей, прокладывают пути для электроснабжения в сложнейших обстоятельствах. И в этот раз мы исполнили свой долг несмотря ни на что. Мы должны были
помочь и не могли остаться равнодушными в этой ситуации. В кратчайшие сроки все поставленные задачи были выполнены, и мы готовы к дальнейшей работе. Участвовать в таком деле – это серьезный выбор настоящего
мужчины, гражданина и патриота страны. И мы все гордимся этим!», –
подчеркнул Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Молодежь Брянска стала тратить на онлайн-обучение в пять раз больше времени

В Новозыбкове в магазине разбили ящик пива

Жители села Новозыбковского округа остались без воды

В Клинцах полицейские закрыли точку по продаже контрафактных сигарет

В Брянске отремонтируют одну из старейших улиц 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ночью в  Дубровском районе сгорел  жилой дом

В Карачеве сгорел автомобиль

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Три года педофил в Брянской области насиловал детей, посадили на 24 года

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

Люди пожаловались в соцсетях, а в СМИ написали о том, что в Жирятино нет автовокзала

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

Огромные площади сухой травы выгорели в Брянске 

В Сураже мужчина позвонил в полицию и оболгал мать

Рабочий смог доказать невиновность в брянском суде

Парень нашел на тропинке гаджет и забрал себе, теперь на него завели уголовное дело

Взломали дверь и вошли в дом