Игорь Маковский провел экстренное заседание Штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по ликвидации последствий непогоды в 7 регионах РФ

Игорь Маковский провел экстренное заседание Штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по ликвидации последствий непогоды в 7 регионах РФ

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел Штаб по контролю мероприятий, предпринятым для ликвидации последствий воздействия опасных метеорологических явлений на объекты электросетевого хозяйства 7 регионов оперативной ответственности Обществ.

С 19 ноября над территорией Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей бушует циклон, сопровождающийся порывистым ветром, ледяным дождем, мокрым снегом, переходом через ноль и гололедными явлениями.

В результате неблагоприятных погодных условий в ряде населенных пунктов произошли аварийные отключения электроэнергии. Работники «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», «Липецкэнерго», «Орелэнерго» и «Тамбовэнерго» были заранее мобилизованы и обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений.

По прогнозам синоптиков непогода продолжится до 23 ноября и распространится на другие области. В связи с этим решением Штаба «Калугаэнерго», «Тулэнерго», «Рязаньэнерго», «Владимирэнерго», «Нижновэнерго» также переведены в особый режим работы.

Глава компаний поручил руководителям филиалов приостановить плановые работы, привести в готовность мобильные аварийно-восстановительные бригады, постоянно вести мониторинг оперативной обстановки в зоне ответственности филиалов Общества и организовать взаимодействие с региональными ГУ МЧС, со Штабами субъектов Российской Федерации и муниципальными органами власти.

«Энергетикам постоянно приходится сталкиваться с нештатными ситуациями. Налаженные логистика и обмен информацией, а также взаимодействие с региональными властями, органами МЧС и муниципалитетами, позволяют нам своевременно мобилизовать все необходимые силы и средства и оперативно реагировать на любые вызовы, чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей», – подчеркнул Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Зал с повышенным уровнем комфорта открыли на брянском вокзале

Суд в Клинцах встал на сторону раненого участника СВО

В Брянской области участились случаи минирования лесов и дорог

Некачественные семена нашли в хозяйствах Брянской области 

Клинцовская центральная горбольница объявила аукцион на поставку флюорографа

Золотая осень в сказочном парке Толстого в Брянске

МВД опровергло информацию о лишении прав инспекторами

ДТП в Трубчевском районе

Компьютерный томограф в ЦРБ Новозыбкова снова в строю

Медицинские отходы свозят на один полигон в Брянской области

В Брянской области решено пока не сужать границы «чернобыльских» зон 

Брянская областная Дума добилась принятия своих поправок в Бюджетный кодекс РФ

Инфляция в Брянской области в сентябре

Основной причиной возгораний в лесах Брянской области стали боевые действия

Премией «Совесть» отмечена работа руководителя благотворительного фонда из Брянской области

В Брянской области за бесплатной юридической помощью обращаются сотни граждан

В Брянской области предложили установить новую памятную дату

Педагогам высшей школы с 2027 года будут платить больше 

Люди пострадали при пожаре в селе Брянской области

Новый образовательный стандарт обойдёт стороной 11‑классников в 2027 году

Супруги из села Брасово заключены под стражу по обвинению в убийстве знакомой

В Комаричской районной больнице используют новый аппарат для ультразвуковой терапии

В Брянской области раскрыли убийство женщины