Игорь Маковский поручил усилить контроль за электросетевым комплексом в период паводков

Игорь Маковский поручил усилить контроль за электросетевым комплексом в период паводков

В «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошло еженедельное оперативное совещание под руководством генерального директора Игоря Маковского. Особое внимание было уделено принимаемым мерам по обеспечению безаварийной работы электросетевого комплекса в период весеннего половодья.

В ходе совещания Игорь Маковский поставил задачу взять под усиленный контроль территории, где ожидается максимальная интенсивность паводков. Речь идет о ряде районов Калужской, Костромской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей. Также генеральный директор энергокомпаний поручил блоку главного инженера и руководству филиалов провести тренировки по отработке действий, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения жителей регионов и дополнительные инструктажи с персоналом по безопасной работе в условиях паводка.

В настоящее время специалисты филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» осуществляют постоянный мониторинг ситуации на местах. Для получения оперативной информации о погодных условиях обеспечено четкое взаимодействие филиалов обществ с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, региональными и муниципальными органами власти.

Оставить комментарий

Лента новостей

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

Никита Концевой из Брянска стал лауреатом конкурса «Голос спорта»

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

«Ватага» представила Брянскую область на Международном туристическом форуме «Путешествуй!» 

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии

Пассажирский парк в Брянской области планируют обновить на пять автобусов

В Брянской области за сутки зарегистрировано 12 пожаров

Автомобиль сгорел в Рогнедино Брянской области

ВСУ атаковали Климово в Брянской области

Жители Стародубского муниципального округа прощаются с бойцом СВО

Брянские энергетики напоминают любителям рыбной ловли о правилах электробезопасности

В Брянской области за два года утонули 11 детей, еще двое уже в нынешнем году

Госдума сегодня приняла федеральные законы, которыми значительно повышаются налоговые пошлины для мигрантов

Жителей Стародубского муниципального округа предупредили об отлове собак