Игорь Маковский: мы полностью готовы обеспечить надежное электроснабжение пунктов сдачи Единого государственного экзамена

Игорь Маковский: мы полностью готовы обеспечить надежное электроснабжение пунктов сдачи Единого государственного экзамена

В зоне ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 20 регионах России, в том числе на приграничных территориях, находятся 904 пункта сдачи Единого государственного экзамена, который с 26 мая по 20 июня будут сдавать более 100 тысяч учащихся.

Энергетики заблаговременно провели внеплановые осмотры трансформаторных подстанций и линий электропередачи, проверили состояние внешних схем электроснабжения образовательных учреждений. За каждым из экзаменационных пунктов закреплены оперативные и ремонтные бригады, организовано взаимодействие с районными администрациями и главами муниципалитетов, директорами образовательных учреждений, а также подразделениями МЧС России.

Непосредственно в дни проведения экзаменов работа энергообъектов, от которых осуществляется электроснабжение пунктов сдачи ЕГЭ, будет взята под особый контроль. На случай непредвиденных ситуаций подготовлены резервные источники энергоснабжения.

«Для выпускников старших классов школ в нашей стране стартовал период, который даст возможность показать свои знания и выбрать достойное продолжение для обучения, что во многом определит трудовой путь молодого поколения. Сегодня сдают экзамены и будущие энергетики. Мы готовы к любым ситуациям и, несмотря ни на что, выполним свою основную задачу – обеспечим комфортную и спокойную атмосферу на пунктах сдачи этого первого по-настоящему важного в жизни нашей молодежи экзамена», – отметил Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мастер‑класс по лепке из глины в ДК Брянской области

В Брянской области снизилось число разбоев и квартирных краж

Брак с участником СВО в Брянской области признали фиктивным

Студентов‑взяточников оштрафовали на крупную сумму каждого в Брянской области

Под Новозыбковом потушили горящий автомобиль

В Брянске применяют УВЧ‑терапию для лечения и реабилитации

Украинский дрон атаковал легковой автомобиль в Брянской области, ранен мужчина

ДТП в Севске

В Жуковке ограничат парковку из‑за ремонта дорог

В Брянской области почти завершена уборка зерновых

Машина съехала в кювет и опрокинулась в Брянской области

В Трубчевском районе произошло ДТП со смертельным исходом

Ветеран СВО Игорь Высокос награждён орденом Мужества

Ремонт водопровода в Клинцах

Как в Брянской области не купить квартиру с «вечными жильцами»

Швея из Брянской области вышла в финал конкурса «Лучший по профессии»

Оформление общего имущества СНТ станет проще в Брянской области

В Брянской области студенты осуждены за дачу взяток преподавателю

В Брянской области подвели итоги двух крупных событий в сфере цифрового образования

В Брянской области разрешили не публиковать детальную информацию об авариях на теплосетях

Умер бывший главный тренер ФК «Динамо» Брянск Олег Гарин

Анализ посетителей брянского медвытрезвителя показал тревожную динамику по гендерному составу

Пассажиры в Брянске жалуются на сбои в работе маршрута № 37