Игорь Маковский: «День филиала» открывает новые возможности для конструктивного диалога руководителей

Игорь Маковский: «День филиала» открывает новые возможности для конструктивного диалога руководителей

9 декабря на площадке ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» состоялся День филиала «Костромаэнерго», в рамках которого генеральный директор компании Игорь Маковский обсудил вопросы надежной работы и развития электросетевой инфраструктуры Костромской области.


На сегодняшний день филиал обеспечивает надежное электроснабжение всей Костромской области, где проживает более 600 тысяч человек. В зоне ответственности предприятия находится 165 подстанции класса напряжения 35-110 кВ общей мощностью 1,8 тысяч мегавольт ампер, 6 497 трансформаторных подстанций 0,4/6/10 кВ, более 24 тысяч километров линий электропередачи.


Ключевые достижения, производственные планы и будущие проекты руководство филиала обсудило с профильными заместителями генерального директора. В продолжение Дня филиала глава энергокомпаний провел совещание по рассмотрению комплексной программы развития «Костромаэнерго» на период 2022-2024 гг.

Участие «Костромаэнерго» в жизни региона и его столицы не ограничивается только рамками производственной деятельности и обеспечения надежного электроснабжения. Одним из ярких проектов филиала стала подсветка в триколор опор высоковольтных линий электропередачи 110 кВ высотой по 60 метров каждая, расположенных на переходе через реку Волгу. Эта панорама теперь – излюбленное место для фотосессий костромичей и гостей города.

В этом году энергетики заключили более 200 договоров по наружному освещению в разных районах Костромской области, реализовали проект подсветки реконструируемого Кремля в сердце Костромы. К Новому году подарили горожанам праздничную иллюминацию, установили светодиодные арт-объекты на площадях и в скверах областного центра и украсили городские ёлки.

«Личные встречи с руководством филиалов ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» – необходимый инструмент для построения конструктивного диалога. В таком общении я всегда делаю акцент на основной задаче нашей компании – обеспечить потребителей надежным и качественным электроснабжением. В Костромской области, помимо этого, мы активно развиваем направление дополнительных услуг и сервисов, делая жизнь жителей региона комфортнее и безопаснее», – подчеркнул Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Журиничи Брянского района завершено строительство нового микрорайона

Прокуратура Бежицкого района Брянска смогла вернуть перечисленные мошеннику накопления пенсионерки

Центр трудоустройства начал работу на вокзале Брянск-Орловский

В Брянске после погони задержали пьяного водителя и составили семь протоколов

Грузовик сгорел в Трубчевском районе

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В поселке Локоть в открытый люк упал мальчик, выжил

Бывшие руководитель, научный сотрудник и предприниматель осуждены в Брянске

Жители платят, а некоторые управляющие компании Брянской области ни разу не платили за газ поставщику

Брянский парень пожалел и подвез девушку, а закончилось всё судимостью

Легковушка и спортинвентарь столкнулись на брянской трассе

В Карачеве пожилая женщина попала под автомобиль

Почти 10 миллионов рублей заплатят за ремонт дороги в селе Новозыбковского округа

В Клинцах частично перекроют две дороги

Жители центра Новозыбкова останутся без воды в среду

Еще 60 квартир получат в Новозыбкове дети-сироты

Мусоровозы и контейнеры получит Брянская область

В ночь на 27 ноября в селе Замишево Новозыбковского округа двое мужчин забрались в чужой дом

В Климовском районе ранен мужчина и поврежден УАЗ в результате атаки ВСУ

Грипп типа А выявляют у заболевших в Новозыбкове

Чиновник администрации Трубчевского района оштрафован за разбитые дороги

В Дятьково вынесен приговор о покушении на убийство 27-летней давности 

Брянская студентка передала аферистам более 3,9 млн рублей