Игорь Маковский: группы инспекционного контроля эффективно решают задачи по защите интересов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Игорь Маковский: группы инспекционного контроля эффективно решают задачи по защите интересов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где обсуждались вопросы организации работы, основные результаты за 2022 год и задачи на 2023 год групп инспекционного контроля (ГИК) отделов безопасности филиалов Обществ.

Целью действий специалистов ГИК является снижение потерь электроэнергии и защита от противоправных действий потребителей – как юридических, так и физических лиц. Для этого реализуются мероприятия по выявлению и пресечению фактов неучтенного потребления электроэнергии.

Примером результативности работы Группы в 2022 году стало возбуждение 9 уголовных дел в отношении недобросовестных потребителей, использовавших майнинговое оборудование. Всего в 2022 году выявлено 1302 факта неучтенного потребления.

Глава энергокомпаний поставил перед руководством блока безопасности ряд задач на 2023 год, среди которых повсеместное внедрение программного обеспечения «Пирамида Сеть» для перехода с «ручного», пофидерного анализа потерь на полностью автоматизированный режим.

«От преступных действий нарушителей страдают, прежде всего, добросовестные потребители электроэнергии. Хищение энергоресурсов провоцирует перепады напряжения в сети, может стать причиной отключения электроэнергии и даже возникновения пожара. Дальнейшее повышение эффективности работы групп инспекционного контроля будет напрямую влиять на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей», – отметил Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Село в Брянской области атаковали ВСУ, ранен мужчина

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мужчина

231 квартира и более 40 автомобилей получили разрушения при ударе ВСУ по Брянску

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Назначен прокурор Навлинского района

В Брянске водитель иномарки не уступил дорогу мотоциклисту

Пешеход нарушил правила и попал под автомобиль в Фокино

В Брянском поселке подросток на квадроцикле сбил девушку 

Прокуратура добивается компенсации для пенсионерки, пострадавшей в Брянске от упавшей с крыши сосульки

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Подозреваемого в убийстве чемпиона России по функциональному многоборью задержали в Брянской области

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области отремонтируют участок автодороги Стародуб – Курковичи 

Последствия лесного пожара в Брянском районе 

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

Денежные переводы экстремистам обернулись уголовным делом

На улице Калинина в Советском районе Брянска дорожники работают ночью

В  Брянской области продолжается ремонт участка автодороги Стародуб – Тарасовка