Игорь Маковский: в любой ситуации мы готовы оставаться для производителей электрооборудования надежными партнерами

Игорь Маковский: в любой ситуации мы готовы оставаться для производителей электрооборудования надежными партнерами

Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в режиме видеоконференции провел производственное совещание c руководителями организаций – производителей электротехнического оборудования и материалов, необходимых для обеспечения производственной деятельности электросетевого комплекса. На мероприятии обсудили вопросы стабильного производства и бесперебойных поставок необходимой энергетикам продукции в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Открыл встречу Игорь Маковский. Глава «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» отметил, что в сложившейся ситуации необходимо выстроить четкий алгоритм взаимодействия с партнерами – производителями основной продукции, обеспечивающей деятельность Обществ.

«Нашей главной задачей на сегодня является обеспечение надежного энергоснабжения потребителей в регионах нашего присутствия и минимизации влияния внешних факторов на производственную деятельность. Ее решение требует создания всех необходимых условий для бесперебойной работы отечественных производителей оборудования и материалов», — сказал Игорь Маковский.

Глава энергокомпаний сообщил, что в текущем году «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» планируют обеспечить безусловное выполнение производственной программы и продолжить реализацию мероприятий цифровой трансформации. На сегодня в рамках этой работы Обществами заключены почти 1,5 тысяч договоров на общую сумму порядка 6 млрд рублей, объем проведенных поставок превышает 1,6 млрд. рублей. Производителям оборудования и материалов необходимо в сжатые сроки завершить производство и поставку всего законтрактованного объема. Все обязательства заказчика «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнят в полном объеме, вне зависимости от развития ситуации.

«При любом сценарии приоритеты нашей работы будут неизменны. Это обеспечение качественной работы электросетевого комплекса, подготовка к ОЗП, реализация мероприятий цифровой трансформации, выполнение обязательств в области технологического присоединения, завершение всех проектов высокой стадии готовности. Мы готовы оставаться для производителей продукции и оборудования надежными партнерами. И рассчитываем на такой же ответственный подход с их стороны», — подчеркнул Игорь Маковский.

Оставить комментарий

Лента новостей

Объемы промышленного производства снижаются в Брянской области

Более 40 промышленных предприятий создают основу машиностроения Брянской области

Преподаватель Брянского колледжа представит наш регион на конкурсе мастеров

Менее миллиона рублей выделили на восстановление братской могилы в селе под Новозыбковом

ВСУ атаковали автомобиль на трассе Брянск — Новозыбков

Атакованы АЗС в Климово и магазин в Трубчевском районе Брянской области

Массированная атака по инфраструктурным объектам и жилым домам Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В водоёмах Брянской области действуют запреты

В Брянске умер врач-анестезиолог с 40-летним стажем Валентин Свистильник

В Новозыбкове осудили бывшего замруководителя центра соцобслуживания

Врио главы Стародубского округа назначен Михаил Тагунец

Удачный кадр фотоловушки «Брянского леса»

В Брянске работница магазина подменяла монеты щебнем 

В Новозыбкове кафе лишили лицензии на продажу алкоголя

В доход государства изъяли имущество бывшего замначальника брянского отдела УМВД

Пожар в Новозыбкове: «От крыши одно название осталось»

25 сентября 1943 года был освобожден от немецко-фашистских захватчиков город Клинцы

Новозыбков освободили войска Брянского и Центрального фронтов 25 сентября 1943 года

В Брянске конфисковали автомобиль матери у пьяного водителя

В Брянске раскрыта схема незаконного возмещения НДС

Законы, вступающие в силу в октябре

Брянские энергетики обеспечили технологическое присоединение 874 объектов