Злынковкий «Коммунальщик» оштрафовали за незаконную свалку ТБО на 55 млн рублей

Несколько лет муниципальное предприятие «Коммунальщик» вывозило бытовые и производственные отходы на участок близи города Злынка, руководствуясь решением местной власти. Однако, природоохранная прокуратура Брянской области еще в 2016 году признала свалку на этом участке несанкционированной. Тогда суд обязал администрацию Злынковского района ликвидировать ТБО, а загрязненную землю рекультивировать. МКП «Коммунальщик» было запрещено размещать там отходы.

Прошло три года, а решение суда так и не было исполнено. Природоохранный прокурор снова обратился в суд. На этот раз с иском к администрации Злынковского района и МКП «Коммунальщик» о возмещении вреда, причиненного окружающей среде в результате загрязнения почв, в размере 55,7 млн рублей.

В марте 2019 года Злынковский районный суд в удовлетворении заявленных требований прокурора отказал. Была подана апелляция в Брянский областной суд. В итоге природоохранный прокурор отстоял в суде вышестоящей инстанции свои требования.

Оставить комментарий

Лента новостей

На время ремонта пути расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль