Зимний паводок опасно подобрался к электроопорам на Андреевском лугу под Брянском

Зимний паводок опасно подобрался к электроопорам на Андреевском лугу под Брянском

Фотографии аномального для января явления показали в управлении ЖКХ по Брянску.

Разлившаяся в январе 2023 года река Десна вплотную подошла к элетроопорам на Андреевском лугу. Об этом сообщили в УЖКХ города Брянска и опубликовали фотографии в места.

Паводок грозит нарушениями в работе электросетевого хозяйства. Подмытие электроопор может привести к их падению, и как следствие, аварийным отключениям электроэнергии.

Большая вода уже давала знать о себе в нынешнем сезоне. Из-за активного снеготаяния в новогоднюю оттепель наблюдалось повышение уровня воды всех рек Брянской области. Это привело к затоплению нескольких приусадебных участков в Брянске, а также автодорог. На сегодняшний день, 16 января, по данным регионального управления МЧС, затопленными остаются два участка автомобильных дорог в Рогнединском и Мглинском районах.

Между на днях региону прогнозируют новую оттепель, что приведет к активному таянию льда на брянских реках. «16-17 января ожидается переход среднесуточных температур воздуха в положительный диапазон с сохранением на протяжении 4-5 суток. В связи с этим на реках продолжится разрушение ледового покрова», — говорится в сообщении МЧС.

Фото: ВК, МКУ «УЖКХ» г. Брянска

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителя Брянской области десятки раз штрафовали за незаконную торговлю в Москве

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

В деревне Брянской области сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области намечен ремонт трёх участков водоснабжения