«Зеленый фронт» добивается «чистоты производства» от Брянского мясоперерабатывающего комбината

«Зеленый фронт» добивается «чистоты производства» от Брянского мясоперерабатывающего комбината

Управление Роспотребнадзора по Брянской области проверило информацию МОО «Зеленый Фронт» о признаках нарушений санитарного законодательства на предприятии ООО «Царь-Мясо» и вынесло в адрес предприятия предостережение.

Предприятию было предложено принять меры по обеспечению соблюдения требований санитарного законодательства, представить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области уведомление об исполнении Предостережения.

Поводом для данного предостережения послужило обращение активистов «Зеленого Фронта» с вопросом о наличии у ООО «Царь-Мясо» разработанного проекта санитарно-защитной зоны и согласования его в установленном порядке. Так в Годовом докладе об экологической ситуации в Брянской области «Природные ресурсы и окружающая среда Брянской области», ответственным за выпуск которого является  Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области, сообщается о необходимости предусмотреть для Брянского мясокомбината «Царь-Мясо» разработку проектов санитарно-защитной зоны, учитывая современные мощности предприятий, а также необходимую модернизацию. Для того чтобы расставить точки над «i» в вопросе наличия у предприятия согласованного проекта санитарно-защитной зоны, экологи обратились в прокуратуру.

Напомним, в октябре активисты «Зеленого Фронта» выявили свалку костей в заброшенном здании у территории мясокомбината, а также лагуну с промстоками, которые были впоследствии ликвидированы, но не до конца. Именно эта находка и побудила экологов установить наличие санитарно-защитной зоны у мясокомбината.

Фото: пресс-служба МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно