«Зебра» на опасном проезде к брянской школе №71 не входила в планы чиновников

«Зебра» на опасном проезде к брянской школе №71 не входила в планы чиновников

От властей потребовали придать участку между улицами Костычева и Советской статус школьного маршрута и в соответствии с ним организовать дорожное движение.

Об опасной дороге между улицами Советской (от дома № 97) и Костычева (до дома № 70) брянцы жаловались на прямую линию с Президентом России. Активисты ОНФ провели мониторинг и выяснили, что в этом проезде нет знаков, тротуаров (частично), «лежачих полицейских» и оборудованных пешеходных переходов. «Зебра» есть только со стороны улицы Советской, а на пересечении с улицей Костычева переход отсутствует. По одну сторону – ограждение дворовой территории, по другую — автомобильные парковки

По этому проезду многие дети срезают путь к школе № 71 «Перспектива», которая расположена примерно в 100 м от пересечения с улицей Советской. Общеобразовательное учебное заведение на 1225 мест построено и введено в эксплуатацию в 2020 г., и сейчас оно — одно из крупнейших в Брянске.

Общественники направили письма в городскую администрацию, Госавтоинспекцию и прокуратуру. После этого надзорный орган внес главе городской администрации, а в отношении ответственного чиновника комитета по ЖКХ заведено дело об административном правонарушении.

В ответном письме мэрия пояснила, что проезд не включен в перечень объектов внешнего благоустройства Брянска и не обслуживается за счет городского бюджета. Чиновники объяснили это сложившейся застройкой старого аэропорта и пообещали исправить ситуацию в четвертом квартале текущего года.

«Опасный проезд является частью школьного маршрута, а значит, будет включен в перечень объектов постоянного мониторинга и общественного контроля в рамках акции «Дорога в школу». Эта дорога должна иметь конкретный статус, в соответствии с которым на ней должно быть организовано движение. Очень рассчитываем на то, что решение этого вопроса не затянется», — отметил эксперт регионального отделения ОНФ в Брянской области Алексей Мартыненко.
Фото: пресс-служба ОНФ.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

В Брянском районе водитель спровоцировал цепочку столкновений

В Карачевском районе в аварии травмирован водитель

Выгоничском районе 12 сентября произошло ДТП

Пропавший 13‑летний мальчик из Брянска найден

Госавтоинспекция Брянской области прокомментировала образование очередей у АЗС

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области трактор наехал на стоящий автомобиль

ДТП произошло в Унечском районе

В брянском селе насмерть сбит мужчина

Водолазы продолжают поиски утонувшего в озере в Брянске

В Злынковском районе неизвестный кот покусал двух человек

Ограничения движения вводятся в Брянске на три дня

Житель Почепского района получил условный срок за изготовление боеприпасов и хранение пороха

Пенсионер из Стародубского района вновь за рулём

Житель Брянска добился компенсации за назойливые звонки робота‑коллектора

Жительница Брянского района подала иск к соседке

В Брянской области подняли тело утонувшего из озера

В Брянске трое подростков устроили катания, зацепившись за кузов

Памяти Александра Ивановича Маклашова

В Новозыбкове полицию попросили помочь найти пропавшую женщину

В Новозыбкове скончался пациент с тяжёлыми травмами и инсультом

Кинооборудование закупают для кинозала кинотеатра в Новозыбкове