За сомнительное видео бизнесмен из Жуковки заплатил много. Вымогателей нашли

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в вымогательстве. Добычей злоумышленников стали 141 тысяча рублей, также потерпевший был вынужден оформить на себя кредит за дорогостоящий телефон.

Жертвой вымогательства стал 44-летний житель Жуковки, имевший неосторожность записать видеоролик, опубликование которого могло нанести серьезный ущерб его деловой и личной репутации. О том, что видео попало в чужие руки, мужчина узнал накануне 23 февраля – связавшиеся с ним злоумышленники потребовали 135 тысяч рублей, угрожая в случае отказа разослать ролик его коллегам и начальнику.

Обращаться в полицию потерпевший побоялся. Заплатив вымогателям запрошенную сумму, он понадеялся, что его оставят в покое. Но через пару недель ему опять позвонил один из молодых людей, почувствовавший вкус легкой наживы. При личной встрече мужчина предложил отдать все, что у него оставалось – 6000 рублей – но вымогателю этого не хватило. Он заставил собеседника оформить на себя кредит за приобретенный им мобильный телефон стоимостью 111 тысяч рублей.

Понимая, что преступники вряд ли успокоятся на этом, потерпевший рассказал обо всем полицейским. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка собрали необходимые доказательства, которые не позволили подозреваемым – 22-летнему жителю Брянска и его 21-летнему приятелю – отвертеться и избежать ответственности.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Дубровке Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон