За смертельный удар супругу жительнице Брянска дали 8 лет

Стороне защиты не удалось добиться отмены приговора суда, постановленного с участием коллегии присяжных заседателей.

Брянский областной суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летней жительницы города Брянска, сообщает прокуратура. Ранее она была признана виновной в убийстве. Приговор вынес Фокинский районный суд на основании вердикта присяжных заседателей.

30 мая 2021 года женщина в состоянии алкогольного опьянения нанесла своему супругу удар ножом в грудь. В результате массивной кровопотери потерпевший скончался.

В ноябре прошлого года коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении подсудимой, признав ее заслуживающей снисхождения. Тогда суд приговорил виновную к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С приговором не согласилась сторона защиты. Были оспорены действия обвинителя в процессе представления доказательств.

Однако суд апелляционной инстанции с учетом мнения представителя прокуратуры области не нашел оснований для удовлетворения доводов жалобы, признав состоявшийся приговор законным.

Оставить комментарий

Лента новостей

Артиллерия ВСУ нанесла удар по поселку Белая Березка Трубчевского района

Жилой дом сгорел в Новозыбкове

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области прокуратура добилась ликвидации свалки площадью почти в гектар

84-летнего велосипедиста сбили в Трубчевском районе

Человека сбили на дороге в Выгоничах

В Жирятино водитель не удержала автомобиль и влетела в дерево

Жилой дом сгорел под Навлей

Атаковано село в Стародубском районе, ранен мужчина

Уголовное дело завел СК в связи с водой с примесями в Унече

«Марш Знамени Победы» в Брянске

ДТП в Брянске

В заповеднике «Брянский лес» насчитывается более 200 вольноживущих зубров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Началось слушание уголовного дела бывшего замгубернатора Брянской области

В Фокино ищут свидетелей ЧП с забором

Власти Новозыбкова не увидели снежного покрова на дорогах и тротуарах

«Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают жителям Брянской области о необходимости соблюдения правил электробезопасности в зимний период

В Унече потребителям подали воду с грязью

В Злынке сгорел дом и погибли супруги

Четвертая школа Новозыбкова приглашает на юбилей

В Брянске двое разобрали трактор на запчасти

Дурман-траву заготавливал для себя житель Клинцов