Интересно, что крупную сумму, которую передала, она фактически потеряла, потому что знакомый, обещавший решить ее вопрос, обманул и присвоил деньги. Тем не менее, 47-летней жительнице Брянска предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки через посредника должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).
Следствием установлено, что вечером 16 мая 2025 года обвиняемая, будучи введенной своим знакомым в заблуждение о якобы наличии у него возможности оказать содействие в решении вопроса о непривлечении ее к ответственности за совершение административного правонарушения, передала ему денежные средства в сумме 100 тыс. рублей для последующей передачи их в качестве взятки должностному лицу – сотруднику Госавтоинспекции УМВД России по Брянской области.
Однако мужчина не намеревался передавать взятку должностному лицу и распорядился полученными денежными средствами по своему усмотрению.
Собранные следственными органами доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения, сообщили в брянском следкоме
