За питанием брянских школьников будет следить специальная комиссия

За питанием брянских школьников будет следить специальная комиссия

В Брянске за организацией питания детей в учебных заведениях теперь раз в месяц будет следить специальная административная внутришкольная комиссия, сообщает ГТРК «Брянск». В ее состав входят как работники самой школы, так и родители. Комиссия проверит, соответствует ли реальное меню заявленному (оно составляется на двенадцать ближайших дней), выяснит, сертифицирована ли продукция, не истёк у неё ли срок годности, взвешивают ли порции. Ещё проверяющие будут смотреть, как хранятся продукты на кухне.
Раньше такая комиссия собиралась раз в четверть, теперь каждый месяц. А по желанию её членов — и каждый день. В первую очередь, это важно для родителей. Что ел их ребёнок в школе, теперь они могут узнать не только со слов своих чад.
В этом учебном году обеспечивать брянские школы продуктами будут два поставщика. Пока ни к одному из них нареканий не возникло. На сайте управления образования скоро появятся телефоны горячей линии, куда можно будет сообщить о претензиях к качеству школьного питания.
Напомним, что в конце сентября в Трубчевске десятки школьников из школы №2 отравились свежими овощами. В Трубчевскую ЦРБ с подозрением на острую кишечную инфекцию массово обращались учащиеся и сотрудники школы. По данным на 28 сентября было зарегистрировано 60 случаев острой кишечной инфекции, 28 детей госпитализированы.
Специалисты Роспотребназора и Центра гигиены и эпидемиологии по результатам исследования готовых блюд в салатах из свежих овощей обнаружили возбудитель дизентерии.
Следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Оставить комментарий

Лента новостей

27 августа 1943 года Красная армия освободила Севск от фашистов

Новый метод лечения переломов применяют травматологи в Навле

Мастер из Брянска помог пострадавшим от атаки ВСУ жильцам дома на Ромашина  

Сегодня в Новозыбкове прошла педагогическая конференция

Как перейти на электронные перевозочные документы с минимальными затратами?

Инженеры МегаФона разогнали мобильный интернет у родников в Клинцах 

В Новозыбкове водитель проехал перекресток на желтый сигнал и попал в ДТП

11 пожаров зафиксированы в Брянской области за сутки, сильные ожоги у мужчины

У жителей проезда Западного в Брянске большие проблемы с канализацией

Многодетные семьи Брянской области имеют право выбирать деньги или землю

Остановку для детей брянского поселка пообещали сделать

Девушка выпала с 11 этажа в Брянске и погибла

35-летний житель Брянска обвиняется в совершении 20 краж в магазинах

В малых населённых пунктах Брянской области до конца года заработают десятки базовых станций

Закроют движение автомобилей на переезде в Суземке Брянской области  

Мужчина из Почепа смог одурачить нескольких человек 

Пользоваться телефонами на уроках запретят в России с 1 сентября

Систему антитеррористического оповещения срочно монтируют в педколледже Новозыбкова

В Брянске капитально отремонтировали улицу Спартаковскую

Снос дома по улице Калинина в Брянске приняли в штыки, власти выступили с разъяснениями 

Жителей Брянской области просят быть бдительными: взрывное устройство часто маскируют под сумку или банку

Брянский городской водоканал сообщил об ограничении в водоснабжении 

Брянские специалисты рассказали как кормить уток правильно