За переполненные свалки чиновников предложили отправлять в отставку

За переполненные свалки чиновников предложили отправлять в отставку

В Госдуме прозвучали призывы «спрашивать» с чиновников за реализацию федеральных программ по утилизации отходов.

 

Заместитель председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Госдумы Георгий Арапов предложил отправлять в отставку чиновников за переполненные свалки.

Поводом для подобных заявлений стало решение правительства продлить на три года, до 1 января 2026 года срок работы устаревших полигонов твердых коммунальных отходов. Речь идет о полигонах, введенных в эксплуатацию до 2019 года. Изначально на них было разрешено захоранивать отходы до 1 января 2023 года.

По словам депутата, 21 субъект не подготовил всю необходимую инфраструктуру, и теперь мусор просто некуда вывозить. В четверти регионов России до сих пор не построена необходимая инфраструктура, включающая в себя современные полигоны.

«В регионы была отдана конкретная задача с конкретными цифрами, датами и прочим. Давайте уже начнем спрашивать с чиновников. Не выполнил задачу — не справился, в отставку. А иначе через три года мы вновь будем стоять у разбитого корыта и приговаривать, как в анекдоте: «ну не шмогла я, не шмогла», — сказал парламентарий.

 

Фото: hub.ldpr.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Выставка, посвященная Году пассажира в ОАО «РЖД», открылась на вокзалах Брянска

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Мошенница назвалась медсестрой и обокрала пожилую женщину в Брянске

Многодетным семьям Брянской области помогут собрать детей в школу

Водитель выжил, автомобиль разбит, электроопору «реанимируют» после ДТП в Новозыбкове Брянской области

Два человека погибли, четверо ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Пожар на улице Кольцова в Брянске потушен, сгорели два дома, постройки и автомобиль  

Аграриям из приграничья Брянской области обещают помочь

Старый двухквартирный дом в Брянске снесли

В Пироговском Университете рассказали, зачем есть киви вместе с кожурой

Первая «умная» площадка строится на территории спортшколы «Торпедо» в Брянске

Остаются под наблюдением белорусских медиков пострадавшие при атаке ВСУ на автобус в Брянской области

Спасатели подняли тела утонувших подростков из озера в Унече Брянской области  

Продажу алкоголя в розницу запретили в Брянской области на День молодежи

У озера в Унече отдыхали четверо, двое не умели плавать и утонули

Пятеро спасены при пожаре в Володарском районе Брянска

Трагедия на озере в Унече

Глава Брянского региона прокомментировал ситуацию с бензином

СК назвал имена атаковавших автобус с детьми в Брянской области

Миллионы компенсации требуют за загрязнение реки в Брянской области

В Брянске арестован подросток

В Брянске сдана очередная многоэтажка

Брянские заемщики с двумя и более детьми смогут претендовать на ипотечные каникулы