За незаконную добычу песка в Брянской области оштрафована компания «Железнодорожник»

Брянский областной суд оставил без изменений решение районного суда, подтвердив законность привлечения недобросовестного землепользователя к ответственности.

Все началось еще в октябре минувшего года, когда в Управление Россельхознадзора из регионального Департамента природных ресурсов и экологии поступили материалы о незаконной добыче песка на землях сельскохозяйственного назначения в Карачевском районе.

В результате проверки был подтвержден факт проведения ОАО «Железнодорожник» земляных работ без разрешительных документов и проекта рекультивации. Действия компании привели к образованию карьерной выемки площадью 2600 квадратных метров.

В отношении общества было возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование. Материалы дела направлены в Брянский районный суд, где общество было признано виновным в порче сельскохозяйственных земель, и ему назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Однако, не согласившись с решением районного суда ОАО «Железнодорожник» обжаловало его в областном суде.

Областной суд, рассмотрев жалобу и изучив все обстоятельства по данному делу, подтвердил виновность общества в совершении административного правонарушения и оставил решение районного суда без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

Теперь ОАО «Железнодорожник» придется оплатить назначенный ему штраф за нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Оставить комментарий

Лента новостей

Врачи второй Брянской городской больницы спасли пациентку от менингита

В Новозыбкове зафиксирован первый случай гриппа А

Устойчивую финансовую дисциплину по долгам демонстрируют практически все муниципалитеты Брянской области

В правительство направили требование о заморозке тарифов ЖКХ

Трех водителей лишили прав в Брянской области

В Новозыбкове во время ремонта сгорел автомобиль

В Новозыбкове пациент совершил дерзкий побег из отделения

Вожатая из Брянска вошла в число победителей конкурса «Лучший вожатый России»

До 1 октября можно изменить вариант получения набора социальных услуг

Объём государственного долга Брянской области достиг 7,6 млрд рублей

В Брянской области зафиксирована позитивная динамика по разбою и кражам

Программа Дня города Брянска

Лесники в Брянской области начали заготовку желудей

Убийца из Брянска попросил смягчить приговор

В Брянской области принята программа социально‑культурного развития цыган

Женщина погибла, мужчина ранен при атаке украинских дронов на Брянскую область

Спортсмены из Брянска и Новозыбкова представили Брянскую область на Кубке России

Без прав, на чужом питбайке подросток сбил пятилетнего мальчика в Брянске

С топором выгонял из дома пьяную гостью житель Дятьковского района 

Спортсменки из Брянска удостоены звания «Мастер спорта России»

Незаконное кафе в Брянске требуют снести

14 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Жительница Москвы подала в Бежицкий районный суд Брянска иск к бабушке