За незаконную добычу песка в Брянской области оштрафована компания «Железнодорожник»

Брянский областной суд оставил без изменений решение районного суда, подтвердив законность привлечения недобросовестного землепользователя к ответственности.

Все началось еще в октябре минувшего года, когда в Управление Россельхознадзора из регионального Департамента природных ресурсов и экологии поступили материалы о незаконной добыче песка на землях сельскохозяйственного назначения в Карачевском районе.

В результате проверки был подтвержден факт проведения ОАО «Железнодорожник» земляных работ без разрешительных документов и проекта рекультивации. Действия компании привели к образованию карьерной выемки площадью 2600 квадратных метров.

В отношении общества было возбуждено дело об административном правонарушении и проведено административное расследование. Материалы дела направлены в Брянский районный суд, где общество было признано виновным в порче сельскохозяйственных земель, и ему назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Однако, не согласившись с решением районного суда ОАО «Железнодорожник» обжаловало его в областном суде.

Областной суд, рассмотрев жалобу и изучив все обстоятельства по данному делу, подтвердил виновность общества в совершении административного правонарушения и оставил решение районного суда без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

Теперь ОАО «Железнодорожник» придется оплатить назначенный ему штраф за нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Оставить комментарий

Лента новостей

Расписание пригородных поездов в Брянской и Калужской областях изменится  

Охранник внезапно умер на рабочем месте в Брянской области

Дача сгорела в Новозыбковском округе

Всего три тургруппы официально зарегистрировались и прошли по интересным местам Брянской области

В Брянске раскрыли серию магазинных краж

Брянская прокуратура потребовала приостановить деятельность частного детсада

У подъезда многоэтажки в Брянске установили поручни, теперь маломобильный житель сможет выходить из дома

Более 32 тысяч новых объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Можно ли умереть от теплового удара и когда вызывать скорую

МегаСемье появились роли для участников

Сотрудницы салона сотовой связи в Брянске спасли накопления пенсионеров от мошенников

Удивительный бескупольный храм Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

В колонию на два года отправили жительницу Брянска за пособие на несуществующих детей

Количество мошенничеств снизилось в Брянской области

Футбол затруднит обычный проезд по Брянску

В Брянске на улице Медведева оборудовали искусственную неровность

В Брянской области отремонтировали автодорогу «Брянск – Смоленск» – Бежица

Власти Новозыбкова пообещали помочь с зарвавшимися подростками

В Климовском районе Брянской области родились двойняшки, теперь в семье девять детей

В Новозыбкове продолжается капитальный ремонт водопроводных сетей

В Новозыбкове отметят День ВМФ

В Брянской области старшина полиции Павел Королев спрыгнул за упавшим в воду мужчиной и спас